El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Servicio de transporte para actividades y competiciones deportivas organizadas por la Sección de Deportes del Ayto. de Oviedo.

Expediente CC2026/27 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo (Asturias). Con valor estimado de 385.525 € y presupuesto de 339.262 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-30. Expediente CC2026/27.

Importes y cifras

385.525 €
Valor estimado
339.262 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CC2026/27
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de transporte por vía terrestre, incluidos los servicios de furgones blindados y servicios de mensajería, excepto el transporte de correo
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2026-03-01
Fin de presentación de ofertas
2026-03-30

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 90.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras en la prestación del servicio 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-03-03
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-01

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo

Ver el órgano →