Servicio de transporte escolar del alumnado con necesidades educativas especiales del colegio público IVAF-Luis Fortich de la Diputación de Valencia.
Expediente 1971/25/BSO · Presidencia de la Diputación Provincial de Valencia
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Valencia (Valencia/València). Con valor estimado de 333.000 € y presupuesto de 146.520 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-28. Expediente 1971/25/BSO.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1971/25/BSO
- Estado
- Anuncio Previo
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Diputación Provincial de Valencia
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2025-09-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-11-28
- Disponibilidad de documentos
- 2025-11-28
Códigos CPV
- 60130000Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 1. Criterio económico. Precio unitario por día de servicio. | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2.2. Niveles de emisión de gases | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2.1. Antigüedad del vehículo medida en años de 1 a 5 años | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2.3. Accesibilidad en el Transporte: Vehículos provistos de Anclajes plataformas/Rampas para el Transporte en sillas de ruedas. | 10.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio Previo con Reducción de Plazos | 2025-09-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo con Reducción de Plazos | 2025-09-24 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Anulación del anuncio de información previa con reducción de plazos
- Anulación del anuncio de información previa con reducción de plazos
- Anulación del anuncio de información previa con reducción de plazos
- Anuncio de información previa con reducción de plazos
- Anuncio de información previa con reducción de plazos
- Anuncio de información previa con reducción de plazos
- cl PPT TRANSPORTE IVAF 2026-2028.pdf
Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Valencia
Ver el órgano →- Contratación patrocinio Vuelta ciclista a España. Etapa Puçol-Xeraco ResueltaPublicada: 2026-08-27
- Desbroce y limpieza de parcelas propiedad de la Diputación Provincial de Valencia situadas en suelo Urbano y Urbanizable. Anuncio PrevioPublicada: 2026-08-23
- Obras de consolidación de talud en Calle Cuevas en el municipio de Navarrés PublicadaPublicada: 2026-08-14
- T-896. Servicios de asistencia para la coordinación en materia de seguridad y salud en los trabajos de construcción de conservación en la red de carreteras de la Diputación de Valencia (2027-2028). PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Seguro de transporte de obras de arte PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Nautalia. Desplazamiento y alojamiento del diputado y su chofer a la feria expovacaciones a celebrar en Bilbao dl 8 al 10 de mayo de 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Nautalia. Alojamiento, desplazamiento y transfer del personal de turismo en Zaragoza para la asistencia a la Feria Aratur (MAYO 2026) ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Ejecución de obras de Mejora en el Edificio (Sustitución de Carpintería de Fachada) Hugo de Moncada, 9 de Valencia. PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Suministro e instalación de cortinas y estores. PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Instalación del stand institucional de la Diputación de Valencia en la Feria EXPOJOVE 2026-2027 incluyendo el diseño, montaje, decoración, rotulación y desmontaje, así como la ejecución en dicho espacio de las actividades previamente programadas de animación de carácter lúdico, deportivo, social y cultural. PublicadaPublicada: 2026-08-03