Servicio de transporte en autobús específico para cubrir la ruta entre el núcleo urbano y los principales polígonos industriales de Algemesí
Expediente EMERG-21 · Alcaldía del Ayuntamiento de Algemesí
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Algemesí (Valencia/València). Con valor estimado de 56.571 € y presupuesto de 62.229 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente EMERG-21.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- EMERG-21
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Algemesí
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Emergencia
- Duración del contrato
- 76 días
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2025-01-22
Códigos CPV
- 60130000Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| BOOKING BUS SL | Adjudicado | 56.571 € | 2025-01-20 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-01-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-01-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Algemesí
Ver el órgano →- Dirección de obra, dirección de las instalaciones, dirección de ejecución de obra y coordinación de seguridad y salud de las obras: "Reconstrucción del Museo Municipal de Algemesi" y "Intervención patrimonial higrotérmica en el antiguo convento de Sant Vicente - Museo Valencia de la Festa" PublicadaPublicada: 2026-08-27
- Suministro e instalación de puertas enrollables (persianas) y la retirada de toldos en las instalaciones del Mercado municipal de Algemesí EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- Suministro e instalación de juegos infantiles ResueltaPublicada: 2026-01-21
- Ocupación temporal para la explotación de casetas para la venta de artículos de pirotécnia ResueltaPublicada: 2025-12-19
- Mejora y modernización en la área industrial Pepe Miquel ResueltaPublicada: 2025-11-28
- Mejora y modernización en la área industrial Cotes ResueltaPublicada: 2025-11-28
- Redacción de proyecto y ejecución de obras de reconstrucción edificio Piscina Cubierta Municipal - DANA 2024 ResueltaPublicada: 2025-02-04
- Redacción de proyecto y ejecución obras de reconstrucción edificio Casa Municipal de la Musica - DANA AdjudicadaPublicada: 2025-02-04
- Redacción de proyecto y obra reconstrucción edificio Piscina municipal de verano - DANA AdjudicadaPublicada: 2025-02-04
- Redacción de proyecto y ejecución de las obras de reconstrucción de los edificios Policia Local y Servicios Sociales - DANA AdjudicadaPublicada: 2025-02-04