El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de telefonía fija, telefonía móvil y fibras para conexiones adicionales de internet y wifi

Expediente TVPC_05SAO_AR24 · Televisión Pública de Canarias, S.A.

Licitación pública de servicios convocada por Televisión Pública de Canarias, S.A. (Canarias). Con valor estimado de 764.247 € y presupuesto de 490.646 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-27. Expediente TVPC_05SAO_AR24.

Importes y cifras

764.247 €
Valor estimado
490.646 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
TVPC_05SAO_AR24
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Televisión Pública de Canarias, S.A.
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de telecomunicación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2024-12-25
Fin de presentación de ofertas
2025-01-27
Disponibilidad de documentos
2025-01-27

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Servicio de telefonía fija y móvil 391.457 € 64210000, 64212000
2 Servicio de Fibras para conexiones adicionales de internet y wifi 99.189 € 64210000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Inscripción en Registro de Huella de Carbono 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Vodafone España, S.A.U. · Lote 1 Formalizado 154.516 € 2025-04-04
Telefónica de España, S.A.U. · Lote 2 Formalizado 92.697 € 2025-04-03

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-12-27
DOUE Anuncio de Formalización 2025-04-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-08

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Televisión Pública de Canarias, S.A.

Ver el órgano →