El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de Telefonía Fija de las Oficinas del Centro de Trabajo de ENUSA en Madrid - Servicio de Telefonía Móvil de ENUSA - Suministro de Terminales Móviles

Expediente PLI-01869 · ENUSA Industrias Avanzadas S.A., S.M.E.

Licitación pública de servicios convocada por ENUSA Industrias Avanzadas S.A., S.M.E. (Madrid). Con valor estimado de 1.023.636 € y presupuesto de 549.497 € (IVA incluido). Procedimiento normas internas. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-20. Expediente PLI-01869.

Importes y cifras

1.023.636 €
Valor estimado
549.497 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PLI-01869
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
ENUSA Industrias Avanzadas S.A., S.M.E.
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de telecomunicación
Procedimiento
Normas internas
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-10-09
Fin de presentación de ofertas
2025-10-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Datos y bonos roaming 8.0
Cuantificables Automáticamente Datos en bonos o planes especiales resto del mundo 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta economica telefonia fija 75.0
Cuantificables Automáticamente Extensión de la garantía 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta economica Antivirus 20.0
Juicio de Valor Memoria tecnica 100.0
Cuantificables Automáticamente Cobertura centros de trabajo y emplazamientos Centrales Nucleares 10.0
Cuantificables Automáticamente Suministro Terminales 40.0
Cuantificables Automáticamente Servicio Técnico – Sustitución de Terminal 15.0
Cuantificables Automáticamente Tiempo de respuesta servicio de mantenimiento y resolución incidencias 20.0
Cuantificables Automáticamente Cantidad de datos en bonos o planes especiales roaming 15.0
Cuantificables Automáticamente Oferta economica telefonia movil 65.0
Cuantificables Automáticamente Mejora del suministro – Auriculares para los terminales 20.0
Cuantificables Automáticamente Datos en bonos o planes especiales roaming. 12.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ORANGE ESPAGNE SAU Formalizado 311.022 € 2025-11-25

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-20
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de ENUSA Industrias Avanzadas S.A., S.M.E.

Ver el órgano →