El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de taquillas, control de acceso y apoyo en la atención al público en la Estación Invernal Fuentes de Invierno

Expediente CM 87/25 · Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U.

Licitación pública de servicios convocada por Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U. (Asturias). Con valor estimado de 88.257 € y presupuesto de 49.670 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-09. Expediente CM 87/25.

Importes y cifras

88.257 €
Valor estimado
49.670 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CM 87/25
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U.
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
9 meses
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2025-11-19
Fin de presentación de ofertas
2025-12-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Plan de formación especifico en idioma portugués 10.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia adicional en programa de venta de billetes o entradas 10.0
Cuantificables Automáticamente Plan de formación general 20.0
Cuantificables Automáticamente Oferta economica 60.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Osventos Innovación en Servizos S.L. Formalizado 39.950 € 2026-05-27

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-05-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-11-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-11-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-06-01

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U.

Ver el órgano →