Servicio de Talleres de actividades socioculturales para mayores de 55 años en la Junta Municipal de distrito Bailén-Miraflores.
Expediente 50/24 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga (Málaga). Con valor estimado de 112.397 € y presupuesto de 68.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-25. Expediente 50/24.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 50/24
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-09
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-25
Códigos CPV
- 79952100Servicios de organización de eventos culturales
- 85311100Servicios de bienestar social proporcionados a ancianos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | calidad | 51.0 |
| Cuantificables Automáticamente | oferta económica | 49.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Desistimiento | 2024-08-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Desistimiento | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-09 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-09 |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCEA_50_24.pdf
- 2_PPT Servicios 50_24.pdf
- ANEXOS_2_a_5_50.pdf
- 1_Informe_inicio_Talleres 50_24.pdf
- 3 SERVICIOS PAS Anexo 1.pdf
- Corriente de Pago SS anterior contratista.pdf
- declar respons no_conflicto.pdf
- 73994b29-50bf-49a3-81b4-0bff2c8754a1
- a5e70600-6bdf-4ed8-bbaa-10ba22084443
- 81985a1a-0093-4a06-ae5d-40e1b731bbc7
- d2c9098a-17d3-4f07-9d1e-6edb86cf8b50
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
Ver el órgano →- Servicio puntual de limpieza de los techos de los puestos y cerramiento perimetral del Mercado Municipal de Atarazanas. PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de forma sucesiva y por precio unitario de objetos necesarios para las atenciones protocolarias y representativas del Ayuntamiento de Málaga. PublicadaPublicada: 2026-08-31
- El objeto del presente contrato es el suministro, instalación, configuración y puesta en marcha de una solución de hardware de almacenamiento masivo basada en una cabina Dedicada a Repositorio de Backup para el Ayuntamiento de Málaga. PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Contratación del Servicio de limpieza medioambientalmente sostenible de dependencias Municipales del distrito numero 3, Ciudad Jardín. PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Servicio para la redacción, elaboración y tramitación del Plan Local de Instalaciones y Equipamiento Deportivo del municipio de Málaga (PLIED). PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Alquiler de licencias de software CA (Flexible Storage Suite MSU, WatchTower Platform Suite MSU y Jobtrac Job Management) PublicadaPublicada: 2026-08-16
- Servicio integral, respetuoso con el medio ambiente, para la revista de las personas mayores Solera, de la ciudad de Málaga (ediciones 2027-2028) PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Soporte y mantenimiento, medioambientalmente sostenible, de productos Veritas PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Suministro del equipamiento tecnológico, del mobiliario técnico y
auxiliar, así como del diseño e interiorismo y obras de
acondicionamiento menor para la puesta en marcha de la sala de
control y operaciones de ciberseguridad (SOC) del Centro de
Ciberseguridad Ciudad de Málaga y control de accesos a CPDs PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Servicio de Gestión de Visitantes en Espacios Dependientes del Área de Cultura y Patrimonio Histórico del Ayuntamiento de Málaga PublicadaPublicada: 2026-08-02