El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Servicio de suministro de gas natural licuado (gnl) y mantenimiento de la planta satélite de gnl de la apb que acomete las instalaciones de la zona de inspección secundaria (zis) del puerto de barcelo

Expediente 2026-00165 · Presidencia del Consejo de Administración de la Autoridad Portuaria de Barcelona (PORT DE BARCELONA)

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia del Consejo de Administración de la Autoridad Portuaria de Barcelona (PORT DE BARCELONA) (Barcelona). Con valor estimado de 425.088 € y presupuesto de 190.502 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-10. Expediente 2026-00165.

Importes y cifras

425.088 €
Valor estimado
190.502 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2026-00165
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Presidencia del Consejo de Administración de la Autoridad Portuaria de Barcelona (PORT DE BARCELONA)
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Barcelona

Fechas clave

Publicación
2026-06-05
Fin de presentación de ofertas
2026-07-10

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-06-05
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia del Consejo de Administración de la Autoridad Portuaria de Barcelona (PORT DE BARCELONA)

Ver el órgano →