Servicio de soporte y mantenimiento de cámaras Sony para Canal Extremadura
Expediente 06326PASS · Dirección General de la Sociedad Pública de Radiodifusión y Televisión Extremeña S.A.U.
Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de la Sociedad Pública de Radiodifusión y Televisión Extremeña S.A.U. (Badajoz). Con valor estimado de 18.500 € y presupuesto de 22.385 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-10. Expediente 06326PASS.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 06326PASS
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Dirección General de la Sociedad Pública de Radiodifusión y Televisión Extremeña S.A.U.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 34 meses
- Lugar de ejecución
- Badajoz
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-10
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-10
Códigos CPV
- 50300000Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con ordenadores personales, equipo de oficina, telecomunicaciones y equipo audiovisual
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-26 |
Ubicación geográfica
- Badajoz, Badajoz, Extremadura
- Mérida, Badajoz, Extremadura
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Dirección General de la Sociedad Pública de Radiodifusión y Televisión Extremeña S.A.U.
Ver el órgano →- Servicio de unidad móvil para la producción y retransmisión en directo de la Final del Circuito de Novilladas de Extremadura 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Servicio de unidad móvil para la producción y retransmisión en directo de la Final del Circuito de Novilladas de Extremadura 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Servicio de unidad móvil para la producción y retransmisión en directo de un festejo taurino en Montánchez 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-28
- Servicio de unidad móvil para la producción y retransmisión en directo de la Final del Circuito de Novilladas de Extremadura 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-13
- Servicio de unidad móvil para la producción y retransmisión en directo de la misa solemne de la Patrona de Extremadura desde el Real Monasterio de Guadalupe e Informativos EXN1 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-07
- Servicio de control de plagas de las dependencias de Canal Extremadura. ResueltaPublicada: 2026-07-07
- Servicio de unidad móvil para la producción y retransmisión de un festejo taurino desde Don Benito (Badajoz) 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-03
- Servicio de unidad móvil para la producción y retransmisión del certamen de novilladas de la Diputación de Badajoz 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-29
- Servicios Jurídicos Procesales para la Corporación Extremeña de Medios Audiovisuales y la Sociedad Pública de Radiodifusión y Televisión Extremeña SAU. EvaluaciónPublicada: 2026-06-28
- Servicio de unidad móvil para la producción y retransmisión de los actos con motivo del Día de Extremadura 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-19