El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de soporte técnico y mantenimiento de los Sistemas para la Gestión de las Redes de Observación

Expediente 202400000170 · Presidencia de la Agencia Estatal de Meteorología

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Agencia Estatal de Meteorología (Madrid). Con valor estimado de 463.206 € y presupuesto de 311.377 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-08. Expediente 202400000170.

Importes y cifras

463.206 €
Valor estimado
311.377 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
202400000170
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Agencia Estatal de Meteorología
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-10-06
Fin de presentación de ofertas
2024-11-08

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Modelo de análisis técnico de incidencias: Desarrollo de la solución 20.0
Cuantificables Automáticamente Aumento de la experiencia del personal técnico participante. Analista Programador 7.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia en protocolos de red y protocolos de comunicación (Telnet, FTP, TCP/IP) 5.0
Cuantificables Automáticamente precio 70.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia del personal técnico participante en el contrato en los lenguajes y bases de datos: JAVA, PYHTON, MySQL, UNIX, programación web (JavaScript, HTML, CSS…) 15.0
Cuantificables Automáticamente Aumento de la experiencia del personal técnico participante. Técnico de Sistemas 3.0
Juicio de Valor Modelo de análisis técnico de incidencias: Estudio de la misma basado el código 20.0
Juicio de Valor Modelo de análisis técnico de incidencias: Pruebas desarrolladas y su documentación 20.0
Juicio de Valor Modelo de análisis técnico de incidencias: Análisis de la incidencia y presentación al cliente 20.0
Juicio de Valor Modelo de análisis técnico de incidencias: Aprobación e implementación 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GUADALTEL, S.A. Formalizado 193.028 € 2025-02-18

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2024-10-23
DOUE Anuncio de Licitación 2024-10-07
BOE Anuncio de Formalización 2025-02-24
DOUE Anuncio de Formalización 2025-02-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-30
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Agencia Estatal de Meteorología

Ver el órgano →