Servicio de soporte técnico, mantenimiento evolutivo y correctivo del portal WEB municipal del Ayuntamiento de Fuenlabrada
Expediente 2024/SVS/000792 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuenlabrada
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuenlabrada (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 91.232 € y presupuesto de 50.178 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-21. Expediente 2024/SVS/000792.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/SVS/000792
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuenlabrada
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Comunidad de Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-08-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-21
- Disponibilidad de documentos
- 2024-08-21
Códigos CPV
- 48000000Paquetes de software y sistemas de información
- 72212000Servicios de programación de software de aplicación
- 72267100Mantenimiento de software de tecnología de la información
- 72400000Servicios de Internet
- 72413000Servicios de diseño de sitios web www
- 72420000Servicios de desarrollo de Internet
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 1 - Oferta económica | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2 - Criterios cualitativos // Mejoras | 25.0 |
| Juicio de Valor | 3 - Criterios Juicio de valor | 25.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ASAC COMUNICACIONES SL | Adjudicado | 31.320 € | 2024-11-13 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-11-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-08-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-08-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-11-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2025-05-08 |
Ubicación geográfica
- Comunidad de Madrid
- Fuenlabrada, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP SVS 792.pdf
- 2024SVS000792 PPT Mnto Portal Web.pdf
- 8a094885-6b88-4915-bc80-4eb228107389
- 2024-2dbd99fe-cdbb-41c1-b2e8-96f553c65037
- a44fb302-09f6-4ddc-a7ab-da759bd9800c
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuenlabrada
Ver el órgano →- Memoria de obras de pequeña entidad a ejecutar para el mantenimiento y mejora de las Infraestructuras en espacios públicos del municipio de Fuenlabrada ResueltaPublicada: 2026-08-27
- Suministro de material promocional para el Encuentro de Modelismo del Club Naval promovido por el Patronato Municipal De Cultura ResueltaPublicada: 2026-08-27
- Suministro e instalación de una pantalla LED para exterior y desmontaje de la actual pantalla en la puerta de acceso a las dependencias del servicio de policía PublicadaPublicada: 2026-08-19
- ESPECIFICO obsequios para Fiesta de la Bicicleta 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Servicio de mantenimiento y Soporte técnico de la Plataforma de Tramitación Online del Servicio de Convocatorias OPE de RR.HH. ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Contrato de servicio de coordinación en materia de seguridad y salud PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Suministro e instalación de luminarias LED para mejorar la eficiencia energética en polígonos PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Derivado SDA- Artículos para Fiestas Patronales y eventos de los meses de octubre y noviembre ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Campaña de aglomerado verano 2026. Calles Galicia, camino del Molino, Grecia y otras ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Servicio de soporte técnico y mantenimiento de las aplicaciones SPAI SICAL Y SPAI PATRIMONIO para el Ayuntamiento de Fuenlabrada y sus OOAA. AdjudicadaPublicada: 2026-08-05