El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Servicio de soporte de Diseminación es esencial para maximizar el impacto de los resultados del Proyecto de investigación PI23/00154, financiado por el Instituto de Salud Carlos III bajo la convocatoria 2023 de la Acción Estratégica en Salud 2021-2023, cofinanciado por la Unión Europea.   El objetivo principal de este servicio es asegurar que los avances y logros del proyecto PI23/000154 (“Desarrollo y validación de modelos de predicción de resultados relacionados con la salud en sujetos con uveítis basados en técnicas de aprendizaje automático: un proyecto multicéntrico que aplica métodos de aprendizaje profundo de última generación en texto libre de registros electrónicos de salud”) sean difundidos eficazmente, de manera que se incremente su visibilidad y comprensión en la sociedad, así como entre las partes interesadas. La diseminación adecuada de estos resultados permitirá: 1.            Divulgar las actividades realizadas: Informar a la comunidad científica, los profesionales de la salud y la sociedad en general sobre las actividades del proyecto y los resultados obtenidos. 2.            Promover la transparencia: Hacer visible la consecución de los objetivos del proyecto y asegurar la claridad en cuanto al uso de los fondos públicos destinados al mismo. 3.            Difundir la participación de los grupos involucrados: Informar sobre el papel de los distintos actores en el desarrollo del proyecto, fomentando la colaboración y el reconocimiento de los equipos que forman parte del mismo.

Expediente PAS 13-24 · Fundación para la Investigación Biomédica del Hospital Clínico San Carlos

Licitación pública de servicios convocada por Fundación para la Investigación Biomédica del Hospital Clínico San Carlos (Madrid). Con valor estimado de 20.000 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-01. Expediente PAS 13-24.

Importes y cifras

20.000 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
PAS 13-24
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Fundación para la Investigación Biomédica del Hospital Clínico San Carlos
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
26 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-10-16
Fin de presentación de ofertas
2024-11-01

Códigos CPV

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Licitación 2024-10-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-16
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Fundación para la Investigación Biomédica del Hospital Clínico San Carlos

Ver el órgano →