El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de socorristas para las piscinas del Complejo Deportivo de Tenerife Santa Cruz-Ofra y del Centro de Deportes Acuáticos de Tenerife, instalaciones gestionadas por IDECO, S.A.

Expediente 217/2024. · Gestión Insular para el Deporte, la Cultura y el Ocio, SA (IDECO S.A.)

Licitación pública de servicios convocada por Gestión Insular para el Deporte, la Cultura y el Ocio, SA (IDECO S.A.) (Canarias). Con valor estimado de 835.579 € y presupuesto de 171.803 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-05. Expediente 217/2024..

Importes y cifras

835.579 €
Valor estimado
171.803 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
217/2024.
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gestión Insular para el Deporte, la Cultura y el Ocio, SA (IDECO S.A.)
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2025-02-04
Fin de presentación de ofertas
2025-03-05

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE 1: Complejo Deportivo de Tenerife Santa Cruz Ofra 83.259 € 92620000, 63725000, 75252000
2 Lote 2: Centro de Deportes acuáticos de Tenerife (CIDAT) 88.544 € 92620000, 75252000, 63725000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio/hora socorrista para servicios extraordinarios 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras de equipo. 5.0
Cuantificables Automáticamente Criterios sociales 5.0
Cuantificables Automáticamente Propuesta de Plan de Emergencias y Seguridad 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 75.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-02-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-20
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gestión Insular para el Deporte, la Cultura y el Ocio, SA (IDECO S.A.)

Ver el órgano →