Servicio de seguro de responsabilidad civil/patrimonial del propio Ayuntamiento de Berlanga
Expediente 15/2024 Berlanga · Alcaldía del Ayuntamiento de Berlanga
Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Berlanga (Badajoz). Con valor estimado de 4.000 € y presupuesto de 4.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-30. Expediente 15/2024 Berlanga.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 15/2024 Berlanga
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Berlanga
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Badajoz
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-16
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-30
Códigos CPV
- 66516000Servicios de seguros de responsabilidad civil
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Daños a propiedades del personal asegurado | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Inclusión de retroactividad | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción de la franquicia general | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Inclusión de la cobertura de R. Civil y Patrimonial derivada del tratamiento dedatos personales y libre circulación de estos datos | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica (Iva excluido | 55.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Inclusión de la cobertura de Perjuicios Patrimoniales Primarios | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Incremento de límites y/o sublímites de póliza | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| MAPFRE ESPAÑA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA | Formalizado | 3.000 € | 2024-08-22 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-22 |
Ubicación geográfica
- Badajoz, Badajoz, Extremadura
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 1410454-PliegodeClusulasAdmin-001001PCA_STD_OE.pdf
- 1410450-PliegodePrescripcione-001001PPT_STD_OE.pdf
- 3d4a13a7-2db3-4d7f-94b1-4b520801c73d
- 302ecbdc-f1ab-489c-9601-a16ba32eb760
- 49663755-3aab-4a9b-b340-a227618a4321
- eefe4988-6fb6-405c-b04d-ea1a09fb1ca2
- 8111d6d8-3e56-43cc-ba44-96d9708a3116
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Berlanga
Ver el órgano →- El objeto del presente contrato es la adjudicación de la concesión del servicio de Café-Bar del Hogar de Mayores, situado en el Paseo de Extremadura 4, del municipio AdjudicadaPublicada: 2026-08-13
- Servicio de mantenimiento, conservación, reparación menor y reposición puntual de los elementos e instalaciones existente en el Parque Periurbano "Las Quinientas" EvaluaciónPublicada: 2026-08-03
- Servicios de comunicaciones y telefonía fija y móvil, y acceso a internet en dependencias municipales ResueltaPublicada: 2026-07-16
- Suministro de energía eléctrica en baja y alta tensión en régimen de mercado libre de electricidad para el Ayuntamiento de Berlanga AdjudicadaPublicada: 2026-07-09
- Concesión de explotación del servicio del bar-quiosco Las Quinientas ubicado en el parque periurbano de Las Quinientas de esta localidad. PublicadaPublicada: 2026-06-12
- Concesión demanial de aprovechamiento especial de bienes de dominio público de una barra y un puesto de comida rápida en el municipio de Berlanga AdjudicadaPublicada: 2026-06-08
- Servicio de disc-jockey animador que amenice las distintas fiestas locales en Berlanga durante los meses de julio y agosto de 2026 ResueltaPublicada: 2026-05-26
- Concesión del servicio de Café-Bar del Hogar de Mayores, situado en el Paseo de Extremadura nº 4, del municipio EvaluaciónPublicada: 2026-05-19
- Trabajos de cerrajería y carpintería metálica programa garantía de rentas 2026 PublicadaPublicada: 2026-05-04
- Adquisición de trofeos y medallas para la celebración de eventos y actividades organizadas por el Ayuntamiento de Berlanga ResueltaPublicada: 2026-04-14