El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de Seguro de Responsabilidad Civil/Patrimonial del Ayuntamiento de Cartaya, Expediente S-34/2025.

Expediente 5311/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Cartaya

Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Cartaya (Huelva). Con valor estimado de 209.666 € y presupuesto de 104.833 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-11. Expediente 5311/2025.

Importes y cifras

209.666 €
Valor estimado
104.833 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
5311/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Cartaya
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Huelva

Fechas clave

Publicación
2025-07-03
Fin de presentación de ofertas
2025-07-11
Disponibilidad de documentos
2025-07-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Inclusión de la cobertura de Perjuicios Patrimoniales Puros 5.0
Cuantificables Automáticamente Incremento de límites y/o sublímites de póliza 10.0
Cuantificables Automáticamente Inclusión de la cobertura de R. Civil y Patrimonial derivada del tratamiento de datos personales y libre circulación de estos datos 5.0
Cuantificables Automáticamente Inclusión de retroactividad 5.0
Cuantificables Automáticamente Inclusión de la garantía de R. Civil Publicitaria 5.0
Cuantificables Automáticamente Reducción de la franquicia general (600 € en PPTP) 15.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 55.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-08-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Cartaya

Ver el órgano →