Servicio de Seguro de Responsabilidad Civil para las Autoridades y Personal al servicio de la Administración Pública de la Mesa de Contratación Permanente de la Ciudad Autónoma de Melilla
Expediente 114/2026/CMA · Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla
Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla (Melilla). Con valor estimado de 49.572 € y presupuesto de 16.524 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-03. Expediente 114/2026/CMA.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 114/2026/CMA
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Melilla
Fechas clave
- Publicación
- 2026-05-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-06-03
- Disponibilidad de documentos
- 2026-06-03
Códigos CPV
- 66516000Servicios de seguros de responsabilidad civil
- 66516400Servicios de seguros de responsabilidad civil general
- 66516500Servicios de seguros de responsabilidad profesional
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONOMICA | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | MEJORAS Y AMPLIACIONES DE COBERTURA | 30.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| AIG Europe S.A. | Formalizado | 13.197 € | 2026-07-15 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-05-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-05-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-07-16 |
Ubicación geográfica
- Melilla, Melilla, Melilla
Documentos y pliegos
- Pliego_Administrativo__PCAP_.pdf
- Pliego_de_Prescripciones_Tecnicas__PPTP_.pdf
- Anexos 114.docx
- 2026-57a65e6c-544f-4364-9ebe-5ae0e4c63435
- 2026-8cf6d3d7-0a1f-48c2-b5c5-9620cab9f85f
- 2026-35f7c3b2-b0d3-4055-a0ba-a8880947eb65
- 2026-4d3e1915-5e5a-4997-aa05-40d6ccce7e4e
- 2026-2af43305-353b-4b74-9ed4-1a7710c28b6d
- 2026-8a4d6630-00e8-4aeb-88c0-124f792d8adc
- 2026-ddbfc23d-296d-4f7b-a534-01ddb2bafcf3
- 2026-c9078ba5-dce1-47a5-8aea-948a228e0a90
- 2026-56eb4134-237f-4cdf-a8f2-51f0617111b4
- 2026-af9db5bb-6e69-4976-8e26-d6489173c937
- 2026-6b1034db-0837-44d8-b662-1a3174081d20
- 2026-6d49af8e-854e-475f-ad1a-cbf843d6ce21
Otras licitaciones de Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla
Ver el órgano →- Actuación musical del grupo Chambao en la plaza de las Culturas con motivo del día de Melilla AdjudicadaPublicada: 2026-08-31
- Actuación de los matadores de toros Emilio de Justo y Manuel Escribano en la corrida de toros con motivo de las fiestas Patronales 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de reses para los festejos taurinos con motivo de las fiestas patronales de la Ciudad Autónoma de Melilla 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-08-31
- Actuación del matador de toros Marco Pérez en la corrida de toros con motivo de las fiestas Patronales 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-08-29
- Servicio de podología para usuarios del servicio de ayuda a domicilio de la ciudad de melilla PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Contratación de la actuación musical de OBK con motivo de la feria de Melilla 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-08-25
- Contrato de servicios de peluquería destinado a personas beneficiarias del Servicio de Ayuda A Domicilio de la Consejería de Políticas Sociales y Salud Pública de la Ciudad autónoma de Melilla PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Contratación de la actuación musical de Manuel Lombo con motivo de la feria de Melilla 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-25
- Suministro Denominado: Equipaciones Deportivas De Las Selecciones Melillenses En Edad Escolar Que Participen En Campeonatos De España Oficiales Para El Año 2026 PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Contratación de la actuación musical de Rosario Flores con motivo del día de Melilla 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-08-21