El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de Seguro de Responsabilidad Civil para la Universidad Miguel Hernández de Elche

Expediente 2ª Prórroga 2022_066 · Rectorado de la Universidad Miguel Hernández de Elche

Licitación pública de servicios convocada por Rectorado de la Universidad Miguel Hernández de Elche (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 60.000 € y presupuesto de 20.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Expediente 2ª Prórroga 2022_066.

Importes y cifras

60.000 €
Valor estimado
20.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2ª Prórroga 2022_066
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad Miguel Hernández de Elche
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2024-12-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Reducción de Franquicias 10.0
Cuantificables Automáticamente Límites de indemnización 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 80.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MAPFRE ESPAÑA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA Formalizado 18.494 € 2024-12-20

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad Miguel Hernández de Elche

Ver el órgano →