Servicio de seguro de las obras de arte del IVAM ubicadas en la Conselleria de Educacion, Cultura y Universidades de la Generalitat Valenciana
Expediente CMAYOR/2026/19Y01/0051/CES · Conselleria de Educación, Cultura y Universidades
Licitación pública de servicios convocada por Conselleria de Educación, Cultura y Universidades (Comunitat Valenciana). Con valor estimado de 800 € y presupuesto de 400 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-15. Expediente CMAYOR/2026/19Y01/0051/CES.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CMAYOR/2026/19Y01/0051/CES
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Conselleria de Educación, Cultura y Universidades
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Comunitat Valenciana
Fechas clave
- Publicación
- 2026-05-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-05-15
- Disponibilidad de documentos
- 2026-05-15
Códigos CPV
- 66510000Servicios de seguros
- 66513200Servicios de seguros de todo riesgo para la construcción
- 66515000Servicios de seguros de daños
- 66515100Servicios de seguros de incendio
- 66515200Servicios de seguros de cosas
- 66515400Servicios de seguros contra las inclemencias del tiempo
Lotes (5)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 66515000 - Servicios de seguros de daños. | 400 € | 66515000 |
| 2 | Lote 2 | 400 € | 66510000, 66515400, 66513200, 66515100, 66515000, 66515200 |
| 3 | 66513200 - Servicios de seguros de todo riesgo para la construcción. | 400 € | 66513200 |
| 4 | 66515200 - Servicios de seguros de cosas. | 400 € | 66515200 |
| 5 | 66515100 - Servicios de seguros de incendio. | 400 € | 66515100 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Incremento en límites y sublímites | 11.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Coberturas y/o garantías adicionales: | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Incremento en límites y sublímites | 11.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Coberturas y/o garantías adicionales: | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Coberturas y/o garantías adicionales: | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Incremento en límites y sublímites | 11.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Incremento en límites y sublímites | 11.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Coberturas y/o garantías adicionales: | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 49.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-05-05 |
Ubicación geográfica
- Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- PCAP SDA 2-24CC _firmado.pdf
- PPT ESPECIFICO SEGURO OBRAS DE ARTE.pdf
- Anexo 6 Modelo Oferta Economica.docx
- ANEXO III LISTADO OBRAS.pdf
- PPTP SDA 2-24CC_firmado.pdf
- 20260225_ANEXO 5 INVITACION_firmado.pdf
- 2026-0b3c143e-49a4-4f87-8c63-cf3519c6fcb8
- 2026-dadfd28c-07f0-4a65-90dd-8d3c7ba3f56d
- 2026-6055d978-521f-4aeb-8bd2-91644b1a4c24
- 2026-ac58091b-f7d3-403d-a449-d82e08798095
- 2026-fe41e8c7-d29b-40db-92da-43db0eff6c75
Otras licitaciones de Conselleria de Educación, Cultura y Universidades
Ver el órgano →- Suministro de equipamiento de carros calientes y lavavajillas de capota con dos mesas con destino a las cocinas de los comedores de centros docentes públicos dependientes de la Conselleria de Educación, Cultura y Universidades (SDA). EvaluaciónPublicada: 2026-08-19
- Suministro de Mobiliario Homologado de mesas de profesor con sillón con destino a centros docentes públicos dependientes de la Conselleria de Educación, Cultura y Universidades (SDA) PublicadaPublicada: 2026-07-27
- Servicio de gestión integral de la museografía y transporte de la exposición temporal "Magdalena. Ni santa ni pecadora" en el Museo de Bellas Artes de Valencia EvaluaciónPublicada: 2026-07-23
- Servicio de vigilancia y seguridad para la calle Poeta Bodria,4, 46010, Valencia, Conselleria de Educación, Cultura y Universidades ResueltaPublicada: 2026-07-23
- Servicio necesario (instalaciones, vehículos y asistencia técnica) para la realización de algunas prácticas por el alumnado del ciclo formativo: Técnico Superior en Formación para la movilidad segura y sostenible en el CIPFP Complejo Educativo de Cheste PublicadaPublicada: 2026-07-22
- Suministro de mobiliario homologado de expositores, pupitres de infantil y primaria y perchas con destino a centros docentes públicos de infantil y primaria dependientes de la Conselleria de Educación, Cultura y Universidades (SDA) ResueltaPublicada: 2026-07-21
- Suministro de mobiliario homologado de mesas rectangulares y trapezoidales, pupitres M-2 y sillas de educación infantil con destino a centros docentes públicos dependientes de la Conselleria de Educación, Cultura y Universidades (SDA) PublicadaPublicada: 2026-07-21
- Suministro de Energía Eléctrica para la Conselleria de Educación, Cultura y Universidades ResueltaPublicada: 2026-07-20
- Suministro de equipos de cocina y material de servir con destino a las cocinas de los comedores de centros docentes públicos de primaria dependientes de la Conselleria de Educación, Cultura y Universidades (SDA) PublicadaPublicada: 2026-07-13
- Suministro de mobiliario homologado de pupitres M-3 con silla y sillas para pupitres M-3 con destino a centros docentes públicos dependientes de la Conselleria de Educación, Cultura y Universidades (SDA) EvaluaciónPublicada: 2026-07-13