El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de seguimiento y recopilación en medios escritos, digitales y audiovisuales de informaciones sobre los ámbitos de actuación e interés para la Presidencia de la Generalitat.

Expediente CNMY24/DGPI/02 · Presidencia de la Generalitat

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Generalitat (Valencia/València). Con valor estimado de 89.000 € y presupuesto de 53.845 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-26. Expediente CNMY24/DGPI/02.

Importes y cifras

89.000 €
Valor estimado
53.845 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CNMY24/DGPI/02
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Generalitat
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-03-11
Fin de presentación de ofertas
2024-03-26
Disponibilidad de documentos
2024-03-26

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Servicio de seguimiento en tiempo real de programas e informativos de radio y televisión. 15.730 € 92400000, 79000000
2 Servicio de seguimiento de medios escritos y digitales y plataforma web 38.115 € 92400000, 79000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 3.-Formación 30.0
Cuantificables Automáticamente 2.1 Reducción lapso envío alertas 20.0
Cuantificables Automáticamente 1.-PRECIO 30.0
Cuantificables Automáticamente 2.3 Mayor parrilla ámbito nacional 10.0
Cuantificables Automáticamente 2.2 Parrilla programación más amplia 10.0
Cuantificables Automáticamente 2.2 Ampliación medios audiovisuales seguidos 10.0
Cuantificables Automáticamente 3.-formación 30.0
Cuantificables Automáticamente 2.1 Adelanto horario dossier 20.0
Cuantificables Automáticamente 1.-Precio 30.0
Cuantificables Automáticamente 2.3 Adelanto disponibilidad en web las informaciones 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
HALLON INTELLIGENCE, S.L. · Lote 1 Formalizado 12.990 € 2024-05-14
AUDITORIA DE MEDIOS S.L. · Lote 2 Formalizado 28.444 € 2024-05-14

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Finalización de Contrato 2026-06-25
Perfil del contratante Anuncio de Finalización de Contrato 2026-06-25
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-03-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-05-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-05-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Generalitat

Ver el órgano →