Servicio de “Seguimiento de la implantación del protocolo CER en colonias de gatos comunitarios en el municipio de Teruel”
Expediente 20240006112 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Teruel
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Teruel (Teruel). Con valor estimado de 38.250 € y presupuesto de 48.282 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-07. Expediente 20240006112.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 20240006112
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Teruel
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 10 meses
- Lugar de ejecución
- Teruel
Fechas clave
- Publicación
- 2025-01-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-02-07
- Disponibilidad de documentos
- 2025-02-07
Códigos CPV
- 85200000Servicios de veterinaria
Lotes (3)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1: Seguimiento de la implantación del protocolo CER en colonias de gatos comunitarios en el municipio de Teruel, colonias 9, 10, 13, 14, 15, 45, 46, 51, 52, 53, 54, 55, 56 y 57 | 15.428 € | 85200000 |
| 2 | Lote 2: Seguimiento de la implantación del protocolo CER en colonias de gatos comunitarios en el municipio de Teruel, colonias 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 47 y 48. | 15.428 € | 85200000 |
| 3 | Lote 3: Seguimiento de la implantación del protocolo CER en colonias de gatos comunitarios en el municipio de Teruel, colonias 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 49 y 50. | 15.428 € | 85200000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mayor número de intervenciones | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Centro Clínico Veterinario Teruel | Formalizado | 12.750 € | 2025-04-09 |
| Centro Clínico Veterinario Teruel | Formalizado | 12.750 € | 2025-04-09 |
| Centro Clínico Veterinario Teruel | Formalizado | 12.750 € | 2025-04-09 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-04-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-01-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-01-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-04-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-04-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-04-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Teruel, Teruel, Aragón
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- pliego administrativo diligenciado.pdf
- pliego tecnico diligenciado.pdf
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Teruel
Ver el órgano →- Contratación del servicio de limpieza en Instalaciones Deportivas Municipales PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Contrato privado de patrocinio para la realización de la Baja Aragón 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-08-13
- Restaurante-Bar en el Centro Socio Cultural de San León PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Explotación del Bar sito en la Piscina de San León ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Contratación de la actuación de La Misión, el día 3 de julio de 2026, con motivo de las Ferias y Fiestas del Ángel 2026, mediante procedimiento negociado sin publicidad AdjudicadaPublicada: 2026-05-26
- Suministro de un videograbador y 86 cámaras de video-vigilancia para el Ayuntamiento de Teruel EvaluaciónPublicada: 2026-05-11
- Enajenación de parcela municipal, sita en C/Margarita Salas, nº 4, destinada a la construcción de edificio de viviendas ResueltaPublicada: 2026-04-17
- Enajenación de 5 parcelas municipales con destino a vivienda unifamiliar ResueltaPublicada: 2026-04-17
- Acondicionamiento de Carretera de San Julián (números 2 a 17) y renovación de las redes de infraestructuras EvaluaciónPublicada: 2026-04-14
- Servicios de recogida de papel y cartón, y destrucción de documentos confidenciales de la Casa Consistorial y otras oficinas
dependientes del Ayuntamiento EvaluaciónPublicada: 2026-03-30