servicio de seguimiento, control, captura y recogida de jabalíes en el término municipal de Alcalà de Xivert
Expediente 4486/2024 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalà de Xivert
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalà de Xivert (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 32.975 € y presupuesto de 19.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-16. Expediente 4486/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 4486/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalà de Xivert
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Castellón/Castelló
Fechas clave
- Publicación
- 2024-11-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-12-16
Códigos CPV
- 77610000Servicios de trampas
- 90721800Servicios de protección contra los riesgos o peligros naturales
- 90922000Servicios de control de plagas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del tiempo de respuesta | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia en trabajos y servicios para la administración pública | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | mejor oferta económica | 55.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Intensificación en temporada alta | 20.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ADDA OPS, S.A. | Formalizado | 11.983 € | 2025-02-05 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-01-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-02-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Castellón, Comunidad Valenciana
- Alcalà de Xivert, Castellón, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PliegoClauAdmpartServControljabalies.pdf
- Pliegos Prescripciones Tecnicas Jabalies.pdf
- 2025-2ec9c868-f29c-4f16-b437-15e04f65c74f
- 2024-56964c8f-fda5-40a4-b88f-196d3781a21e
- 2024-d97d2b2a-a8ce-493c-a156-41e844159ca1
- 2024-931b408b-3e8b-421d-a06e-bd752098df4f
- 2024-0889f534-b216-420c-9bd8-5b5c3ee85370
- 2024-df86be36-3955-4bb6-bf4b-cfbacb56e558
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalà de Xivert
Ver el órgano →- Obras de mejora, accesibilidad, peatonalización y asfaltado de la C/ Rench de Alcossebre PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Ejecución de las obras de demolición parcial del edificio situado en C/ Barquer, 7 de Alcossebre EvaluaciónPublicada: 2026-07-30
- Obras de mejoras hidráulicas en la red de saneamiento de Alcalà de Xivert-Alcossebre EvaluaciónPublicada: 2026-07-30
- Servicio de entrega a domicilio de almuerzos “ Menjar a casa” EvaluaciónPublicada: 2026-07-22
- contratación de la actuación musical de la orquesta "La Misión" el día 27 de agosto de 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Servicio de ejecución del programa de "Escola matinera" en Alcalà de Xivert y en Alcossebre EvaluaciónPublicada: 2026-07-15
- Servicio bancario consistente en la instalación y mantenimiento de los dispositivos necesarios para permitir a los ciudadanos el pago de tributos, precios públicos y otros ingresos de derecho público del Ayuntamiento de Alcalà de Xivert AdjudicadaPublicada: 2026-07-09
- Suministro e instalación de ventiladores en los centros docentes del término municipal de Alcalà de Xivert - Alcossebre (CEIP LO CAMPANAR e IES SERRA D’IRTA de Alcalà de Xivert y CEIP LA MOLA de Alcossebre) ResueltaPublicada: 2026-07-09
- Servicio de Vigilancia y Seguridad privada así como la prestación de servicios auxiliares en actos y actividades de especial relevancia organizados por el Ayuntamiento de Alcalà de Xivert-Alcossebre ResueltaPublicada: 2026-07-08
- Servicio de desbroce de las carreteras, caminos y viales del término municipal de Alcalá de Xivert - Alcossebre ResueltaPublicada: 2026-06-10