servicio de salvamento y socorrismo en las playas de Alcossebre y piscina municipal de Alcalà de Xivert, temporadas 2024 y 2025
Expediente 4600/2023 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalà de Xivert
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalà de Xivert (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 782.861 € y presupuesto de 861.146 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-22. Expediente 4600/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 4600/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalà de Xivert
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Castellón/Castelló
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-01-22
- Disponibilidad de documentos
- 2024-01-22
Códigos CPV
- 75241000Servicios de seguridad pública
- 75252000Servicios de rescate
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | menor oferta económica | 20.0 |
| Juicio de Valor | propuesta técnica | 45.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras relativas al servicio a prestar | 35.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Desistimiento | 2024-01-24 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2023-12-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Desistimiento | 2024-01-24 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Desistimiento | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-22 |
Ubicación geográfica
- Castellón, Comunidad Valenciana
- Alcalà de Xivert, Castellón, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento (DOUE) - Envío (23/01/2024), Publicación (24/01/2024)
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (21/12/2023), Publicación (22/12/2023)
- PliegoClausAdmPartServSalvSoc.pdf
- 2023 4600 PT SALVAMENT.pdf
- 9cfef1e1-0874-49df-a076-5eb06ec482ec
- e36aeef3-7da7-4045-a50d-9448ea69c554
- 465d0159-1ee3-41d3-8434-30f991685478
- 5f57caaa-4c37-44b5-9153-76f570752ab8
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalà de Xivert
Ver el órgano →- Obras de mejora, accesibilidad, peatonalización y asfaltado de la C/ Rench de Alcossebre PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Ejecución de las obras de demolición parcial del edificio situado en C/ Barquer, 7 de Alcossebre EvaluaciónPublicada: 2026-07-30
- Obras de mejoras hidráulicas en la red de saneamiento de Alcalà de Xivert-Alcossebre EvaluaciónPublicada: 2026-07-30
- Servicio de entrega a domicilio de almuerzos “ Menjar a casa” EvaluaciónPublicada: 2026-07-22
- contratación de la actuación musical de la orquesta "La Misión" el día 27 de agosto de 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Servicio de ejecución del programa de "Escola matinera" en Alcalà de Xivert y en Alcossebre EvaluaciónPublicada: 2026-07-15
- Servicio bancario consistente en la instalación y mantenimiento de los dispositivos necesarios para permitir a los ciudadanos el pago de tributos, precios públicos y otros ingresos de derecho público del Ayuntamiento de Alcalà de Xivert AdjudicadaPublicada: 2026-07-09
- Suministro e instalación de ventiladores en los centros docentes del término municipal de Alcalà de Xivert - Alcossebre (CEIP LO CAMPANAR e IES SERRA D’IRTA de Alcalà de Xivert y CEIP LA MOLA de Alcossebre) ResueltaPublicada: 2026-07-09
- Servicio de Vigilancia y Seguridad privada así como la prestación de servicios auxiliares en actos y actividades de especial relevancia organizados por el Ayuntamiento de Alcalà de Xivert-Alcossebre ResueltaPublicada: 2026-07-08
- Servicio de desbroce de las carreteras, caminos y viales del término municipal de Alcalá de Xivert - Alcossebre ResueltaPublicada: 2026-06-10