Servicio de Salvamento y socorrismo acuático en las Piscinas Municipales del municipio de La Almunia de Doña Godina, en periodo estival
Expediente CS 6/2023 (Gest. 1736/2023) · Alcaldía del Ayuntamiento de La Almunia de Doña Godina
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de La Almunia de Doña Godina (Zaragoza). Con valor estimado de 142.585 € y presupuesto de 78.422 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-04. Expediente CS 6/2023 (Gest. 1736/2023).
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CS 6/2023 (Gest. 1736/2023)
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de La Almunia de Doña Godina
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-01-04
- Disponibilidad de documentos
- 2024-01-04
Códigos CPV
- 63725000Servicios de salvamento y puesta a flote
- 92000000Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Bolsa de horas servicios extraordinarios | 24.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Compromiso actividades divulgativas | 12.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Plan de formación trabajadores | 15.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Osventos Innovación en Servizos S.L. | Formalizado | 59.459 € | 2024-05-06 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-03 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-03 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-05-10 |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP SOCORRISMO.pdf
- PTT.pdf
- bbd783fa-1244-4456-b09c-5c55a80b6ca6
- 0d3c00a6-e44c-46d9-8a28-cf0acd5e514b
- 31b1e83a-e11c-4786-94f2-ea7594726cda
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de La Almunia de Doña Godina
Ver el órgano →- Redacción de los proyectos básico de ejecución de instalaciones en caso de ser necesario estudio de seguridad y salud dirección de obra dirección de ejecución dirección de instalaciones y coordinación de seguridad y salud para actuación de modernización y mejora en las instalaciones de abastecimiento de agua sitas en la parcela 3 del polígono 32 de la almunia de doña Godina (Zaragoza) EvaluaciónPublicada: 2026-07-17
- prestación del servicio de la Escuela Municipal de Música de La Almunia de Doña Godina ResueltaPublicada: 2026-07-08
- arrendamiento de la parcela 24, polígono 22, paraje Valluengo, del Monte de los Cabezos para
aprovechamiento apícola PublicadaPublicada: 2026-05-07
- enajenación mediante Subasta pública, de varias fincas , con calificación de uso industrial, bien del patrimonio público municipal del suelo EvaluaciónPublicada: 2026-04-28
- El objeto del contrato administrativo regulado por el presente pliego es la ejecución de las obras de asfaltado de varias calles del núcleo urbano de La Almunia de Doña Godina (Zaragoza) ResueltaPublicada: 2026-04-15
- Contrato de suministro de pienso y comida húmeda para animales domésticos y ferales existentes en el ámbito municipal de La Almunia de Doña Godina (zaragoza) ResueltaPublicada: 2026-04-06
- Servicio de gestión del punto limpio fijo municipal de La Almunia de Doña Godina ResueltaPublicada: 2026-03-06
- Salvamento y socorrismo acuático en las piscinas municipales de La Almunia de Doña Godina (Zaragoza), durante la temporada de verano (Junio a septiembre) ResueltaPublicada: 2026-03-05
- dirección de obra completa y coordinación de seguridad y salud, para el proyecto de asfaltado de varias calles del núcleo urbano de la Almunia de Doña Godina (Zaragoza) ResueltaPublicada: 2026-03-04
- Redacción proyectos y DO y coordinación Seguridad y salud obras de cerramiento de la pista 1 en las instalaciones deportivas municipales, sitas en ronda Cortes de Aragón de La Almunia de Doña Godina (Zaragoza) ResueltaPublicada: 2026-03-02