El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de revisión y actualización del Inventario de bienes del Instituto de Salud Carlos III

Expediente GG0191/2023 · Secretaría General del Instituto de Salud Carlos III

Licitación pública de servicios convocada por Secretaría General del Instituto de Salud Carlos III (Madrid). Con valor estimado de 90.000 € y presupuesto de 108.900 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-26. Expediente GG0191/2023.

Importes y cifras

90.000 €
Valor estimado
108.900 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
GG0191/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Secretaría General del Instituto de Salud Carlos III
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-12-18
Fin de presentación de ofertas
2024-01-26
Disponibilidad de documentos
2024-01-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora en revisión del inventario 15.0
Cuantificables Automáticamente Mejora en asesoramiento para el cierre de 2023 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 40.0
Cuantificables Automáticamente Mejora en suministro de etiquetas impresas 5.0
Cuantificables Automáticamente Mejora en experiencia del personal 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INVENTARIA CONSULTING GESTION SL Formalizado 59.500 € 2024-03-21

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Formalización 2024-12-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-18
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-01-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-03-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaría General del Instituto de Salud Carlos III

Ver el órgano →