El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de reprografía, digitalización y encuadernación de la Escuela de Ingeniería Industrial (Sede Doctor Mergelina) de la Universidad de Valladolid.

Expediente 2023/CS00041 · Rectorado de la Universidad de Valladolid

Licitación pública de concesión de servicios convocada por Rectorado de la Universidad de Valladolid (Valladolid). Con valor estimado de 299.000 € y presupuesto de 5.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-19. Expediente 2023/CS00041.

Importes y cifras

299.000 €
Valor estimado
5.500 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023/CS00041
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad de Valladolid
Tipo de contrato
Concesión de Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Valladolid

Fechas clave

Publicación
2024-01-23
Fin de presentación de ofertas
2024-02-19
Disponibilidad de documentos
2024-02-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Eficiencia energética 4.0
Cuantificables Automáticamente Precio de algunos servicios 40.0
Cuantificables Automáticamente Importe de canon a satisfacer a la UVa 30.0
Juicio de Valor Proyecto de explotación 11.0
Juicio de Valor Mejoras ofertadas 15.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.500 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-22
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-23
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad de Valladolid

Ver el órgano →