El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de reparación y mantenimiento integral de endoscopias, teniendo especial consideración en gestión de la calidad ambiental, así como la utilización de métodos y productos respetuosos con el medio ambiente y la salud.

Expediente PA 330/2024 · Departamento de Salud de la Marina Baixa. Dirección Económica-Gerencia

Licitación pública de servicios convocada por Departamento de Salud de la Marina Baixa. Dirección Económica-Gerencia (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 165.098 € y presupuesto de 199.768 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-21. Expediente PA 330/2024.

Importes y cifras

165.098 €
Valor estimado
199.768 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PA 330/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Departamento de Salud de la Marina Baixa. Dirección Económica-Gerencia
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2024-06-06
Fin de presentación de ofertas
2024-06-21
Disponibilidad de documentos
2024-06-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Tiempo de respuesta y corrección 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 55.0
Cuantificables Automáticamente Garantía y disponibilidad de repuestos originales 20.0
Juicio de Valor Forma de respuesta a los avisos por situaciones de anomalía sobrevenida 5.0
Juicio de Valor Programas de mantenimiento 5.0
Juicio de Valor Respuesta alternativa para los avisos surgidos en horario no laboral 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
OLYMPUS IBERIA, S.A.U. Formalizado 164.995 € 2024-08-26

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-08-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Departamento de Salud de la Marina Baixa. Dirección Económica-Gerencia

Ver el órgano →