El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de reparación de averías en la red de saneamiento y abastecimiento de las redes municipales de agua.

Expediente 2023/101 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alfaro

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alfaro (La Rioja). Con valor estimado de 264.000 € y presupuesto de 145.200 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-11. Expediente 2023/101.

Importes y cifras

264.000 €
Valor estimado
145.200 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023/101
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alfaro
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
La Rioja

Fechas clave

Publicación
2023-11-12
Fin de presentación de ofertas
2023-12-11
Disponibilidad de documentos
2023-12-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 80.0
Cuantificables Automáticamente Cualitativos técnicos 20.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-11-15
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-18
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-13
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alfaro

Ver el órgano →