El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Servicio de rehabilitación y adecuación de las infraestructuras hidráulicas afectadas por la borrasca Therese.

Expediente 17675/2026 · Consejería Delegada de Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A.

Licitación pública de servicios convocada por Consejería Delegada de Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A. (Canarias). Con valor estimado de 90.388 € y presupuesto de 96.716 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-21. Expediente 17675/2026.

Importes y cifras

90.388 €
Valor estimado
96.716 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
17675/2026
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Consejería Delegada de Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A.
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2026-08-05
Fin de presentación de ofertas
2026-07-21

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FERROARZOLA, S.L.U Adjudicado 90.388 € 2026-07-24

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-05

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Consejería Delegada de Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A.

Ver el órgano →