El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Servicio de recogida y transporte de residuos sólidos urbanos en Ayuntamiento de Vilarmaior

Expediente 2026/C004/000001 · Pleno del Ayuntamiento de Vilarmaior

Licitación pública de servicios convocada por Pleno del Ayuntamiento de Vilarmaior (A Coruña). Con valor estimado de 708.996 € y presupuesto de 779.896 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-06. Expediente 2026/C004/000001.

Importes y cifras

708.996 €
Valor estimado
779.896 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2026/C004/000001
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Pleno del Ayuntamiento de Vilarmaior
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 años
Lugar de ejecución
A Coruña

Fechas clave

Publicación
2026-04-08
Fin de presentación de ofertas
2026-07-06
Disponibilidad de documentos
2026-07-06

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente oferta económica 51.0
Juicio de Valor Maquinaria, material móvil y demás equipos ofertados 12.0
Juicio de Valor planificación de la explotación de los servicios presentados 24.0
Juicio de Valor Programa de concienciación y sensibilización ambiental 5.0
Cuantificables Automáticamente mejoras 8.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-04-08
DOUE Anuncio de Licitación 2026-06-02
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-01
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-01
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-04-08
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-01

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Vilarmaior

Ver el órgano →