Servicio de recogida, transporte y gestión de residuos de cribado, desarenado y escombros.
Expediente EC-1778/2026 · Gerencia de Actuacions Ambientals Integrals, S.L.
Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de Actuacions Ambientals Integrals, S.L. (Valencia/València). Con valor estimado de 39.600 € y presupuesto de 39.930 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-27. Expediente EC-1778/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- EC-1778/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Gerencia de Actuacions Ambientals Integrals, S.L.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-27
Códigos CPV
- 90513200Servicios de eliminación de desperdicios sólidos urbanos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 1. Precio | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-20 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Gerencia de Actuacions Ambientals Integrals, S.L.
Ver el órgano →- Servicio de auditoría de cuentas anuales, de cumplimiento y operativa para el ejercicio 2026 PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Actuaciones planificadas de mantenimiento correctivo en Grupos Electrógenos "Grupo Electrógeno DT 3 Anclas" ResueltaPublicada: 2026-05-15
- Servicio de pólizas de seguro de responsabilidad civil general/explotación, todo riesgo daños materiales y responsabilidad civil de altos cargos y consejeros. EvaluaciónPublicada: 2026-05-11
- Suministro de Gasóleo B en depósitos gestionados por Actuacions Ambientals Integrals en Gandía ResueltaPublicada: 2025-10-28
- Suministro de “estación meteorológica local profesional, con alimentación solar, Lote 1 Suministro de estación Meteorológica, financiado por la unión europea – NextgenerationEU en el marco del PERTE digitalización del ciclo del agua, del plan de recuperación, transformación y resiliencia. Proyecto DIGITAMED. ResueltaPublicada: 2025-07-24
- Servicio de Mantenimiento de grupos electrógenos Grupo Global Omnium ResueltaPublicada: 2025-05-13
- Gestión y tratamiento del vídeo mediante sistema de inteligencia artificial y elaboración de informe de estado y condición hidráulica y estructural. ResueltaPublicada: 2024-11-15
- Servicio de mantenimiento de instalaciones eléctricas de alta tensión. ResueltaPublicada: 2024-10-28
- Servicio de mensajería, paquetería, valija y transporte de material refrigerado AdjudicadaPublicada: 2024-10-04
- Acuerdo Marco para el Suministro de vehículos en régimen de arrendamiento (renting) ResueltaPublicada: 2024-05-27