Servicio de recogida, transporte y depósito de bienes embargados por las unidades de recaudación ejecutiva dependientes de la Dirección Provincial de la TGSS de Lleida, para el año 2027.
Expediente 2026/250040 · TGSS-Dirección provincial de Lérida
Licitación pública de servicios convocada por TGSS-Dirección provincial de Lérida (Lleida). Con valor estimado de 55.000 € y presupuesto de 30.250 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-07. Expediente 2026/250040.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026/250040
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- TGSS-Dirección provincial de Lérida
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Lleida
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-07
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-07
Códigos CPV
- 50118110Servicios de remolque de vehículos
- 60100000Servicios de transporte por carretera
- 63122000Servicios de depósito
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio de la proposicion | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Prestaciones directamente vinculadas al objeto de contrato | 20.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-15 |
Ubicación geográfica
- Lleida, Lérida, Cataluña
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de TGSS-Dirección provincial de Lérida
Ver el órgano →- Servicio de vigilancia sin armas para las sedes de la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social en Lleida y de la Administración 25/02 de Balaguer para el periodo de 01.10.2026 a 30.09.2027 PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Redacción del proyecto, dirección ejecución y coordinación de seguridad y salud de los trabajos de sustitución de la góndola en el edificio sede de la Dirección Provincial de la TGSS en Lleida ResueltaPublicada: 2026-03-06
- Servicio de vigilancia sin armas para las sedes de la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social en Lleida y de la Administración 25/02 de Balaguer para el año 2026. ResueltaPublicada: 2025-09-18
- Servicio de recogida, transporte y depósito de bienes embargados por las unidades de recaudación ejecutiva dependientes de la Dirección Provincial de la TGSS de Lleida, para el año 2026. ResueltaPublicada: 2025-09-16
- Servicio de vigilancia de la salud del personal dependientes de la Dirección Provincial de la TGSS en Lleida. EvaluaciónPublicada: 2025-05-30
- Subasta pública mediante procedimiento abierto para la enajenación de un inmueble propiedad de la Tesorería General de la Seguridad Social, sito en la calle Ballester nº 18 de Lleida (registralmente nº 12) ResueltaPublicada: 2025-05-27
- Servicio de limpieza, desinfección, desinsectación y desratización para la Dirección Provincial de TGSS en Lleida y Administración 25/02 de Balaguer para el año 2026. ResueltaPublicada: 2025-04-24
- Instalación de 4 ascensores en el edificio sede de la Dirección Provincial de la TGSS en Lleida, calle Salmerón, 14 - 16, de Lleida, en sustitución de los actuales y los trabajos de mantenimiento preventivo y correctivo durante el plazo de garantía. ResueltaPublicada: 2024-11-15
- Servicio de mantenimiento del edificio sede de la Dirección Provincial de la TGSS de Lleida y del local sede de la Administración de la Seguridad Social 25/02 de Balaguer durante el periodo de 01.07.2025 a 30.06.2026 ResueltaPublicada: 2024-11-13
- Instalación de 4 ascensores en el edificio sede de la Dirección Provincial de la TGSS en Lleida, calle Salmerón, 14 - 16, de Lleida, en sustitución de los actuales y los trabajos de mantenimiento preventivo y correctivo durante el plazo de garantía. ResueltaPublicada: 2024-06-04