Servicio de recogida, transporte, tratamiento y eliminación de cadáveres de animales, subproductos de origen animal y excrementos de equinos en el municipio de Málaga
Expediente 2024/PL019 · Presidencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal (Málaga). Con valor estimado de 143.650 € y presupuesto de 158.015 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-27. Expediente 2024/PL019.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/PL019
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-02-27
- Disponibilidad de documentos
- 2024-02-27
Códigos CPV
- 90500000Servicios relacionados con desperdicios y residuos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del tiempo de respuesta | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oderta Económica Animales Grandes | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica Sandach | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica Animales Pequeños | 40.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| COINSUCA, S.L. | Formalizado | 143.650 € | 2024-06-05 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-13 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-13 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-06-06 |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- CCP F .pdf
- 05 PPT_signed.pdf
- f71b3a0c-5d38-4f5b-b5ff-3276c9057625
- f5d70d9b-43a1-4ab3-9ec9-1c7de42e60bc
- 0d7d04c6-616f-477b-ad65-07e91e1ae4e9
- a51c9ac2-b9a8-412f-954f-7038f91a5ee1
Otras licitaciones de Presidencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal
Ver el órgano →- Contratación mixta del suministro (principal) de los repuestos oficiales, y del servicio (accesorio) para mantenimientos preventivos y correctivos vinculados a servicio técnico oficial autorizado, sin carácter de exclusividad y excluyendo el mantenimiento de neumáticos, de los equipos de trabajo de la marca OMB pertenecientes a la flota de LIMASAM y que prestan distintos servicios. ResueltaPublicada: 2026-08-12
- Contratación mixta, del suministro (principal) de los repuestos oficiales, y del servicio (accesorio) para mantenimientos preventivos y correctivos vinculados a servicio técnico oficial autorizado, sin carácter de exclusividad y excluyendo el mantenimiento de neumáticos, de las barredoras de acera de la marca MATHIEU pertenecientes a la flota de LIMASAM y que prestan distintos servicios ResueltaPublicada: 2026-08-12
- Contratación mixta del servicio para mantenimientos preventivos y correctivos vinculados a servicio técnico oficial autorizado y del suministro (accesorio) de los repuestos oficiales, sin carácter de exclusividad y excluyendo el mantenimiento de neumáticos, de las barredoras marca RAVO pertenecientes a la flota de LIMASAM. ResueltaPublicada: 2026-08-12
- Servicio de controles ambientales para autorización ambiental Integrada del Centro Ambiental de Málaga PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Contratación mixta del servicio (principal) para mantenimientos preventivos y correctivos vinculados a servicio técnico oficial y del suministro (accesorio) de los repuestos oficiales, sin carácter de exclusividad, de las cajas de cambio de la marca ALLISON de los vehículos pertenecientes a la flota de LIMASAM EvaluaciónPublicada: 2026-07-07
- Contratación mixta del servicio (principal) para mantenimientos preventivos y correctivos vinculados a servicio técnico oficial autorizado y del suministro (accesorio) de los repuestos oficiales, sin carácter de exclusividad y excluyendo el mantenimiento de neumáticos, de las barredoras RAVO pertenecientes a la flota de LIMASAM. PublicadaPublicada: 2026-07-02
- Suministro de repuestos originales de la marca PARKER, necesarios para el mantenimiento preventivo y correctivo de los equipos y vehículos de la flota de LIMASAM que incorporan componentes de dicha marca. PublicadaPublicada: 2026-06-25
- Contratación del suministro de geomembrana de polietileno, el vertedero de RSU, en el centro ambiental de Málaga EvaluaciónPublicada: 2026-06-25
- Suministro, en régimen de adquisición, de un camión de 3 ejes con sistema multibasculante con destino al servicio del Centro Ambiental de Limpieza de Málaga, S.A.M. PublicadaPublicada: 2026-06-24
- Contratación del suministro de geotextil de polipropileno, para el vertedero de RSU, en el centro ambiental de Málaga. EvaluaciónPublicada: 2026-06-19