Servicio de realización de informe de asesoramiento de aplicación del neoturismo para el destino turístico Lanzarote
Expediente 164/2024 · Consejería Delegada de Promoción Exterior de Lanzarote, S.A.
Licitación pública de servicios convocada por Consejería Delegada de Promoción Exterior de Lanzarote, S.A. (Lanzarote). Con valor estimado de 45.000 € y presupuesto de 48.150 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-19. Expediente 164/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 164/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejería Delegada de Promoción Exterior de Lanzarote, S.A.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Lanzarote
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-19
Códigos CPV
- 79341000Servicios de publicidad
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| UNIVERSIDAD DE LAS PALMAS DE GRAN CANARIA | Adjudicado | 45.000 € | 2024-03-18 |
Ubicación geográfica
- Las Palmas, Islas Canarias
Otras licitaciones de Consejería Delegada de Promoción Exterior de Lanzarote, S.A.
Ver el órgano →- Campaña Promocional British Airways 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-08-07
- Patrocinio de Marina Rubicón Lanzarote TP52 Superseries Sailing Week en su Edición 2026 PublicadaPublicada: 2026-07-16
- Patrocinio del evento International Ocean Film Tour (Vol12) en su edición 2026. PublicadaPublicada: 2026-07-08
- Campaña promocional Thalasso 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-25
- Campaña Promocional JET2 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-11
- Patrocinio del Evento Meetings Festval Lanzarote y sus Acciones Complementarias en su Edición 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-03
- Patrocinio Festival Internacional de Cine de Lanzarote 2026 EvaluaciónPublicada: 2026-06-03
- Campaña promocional Binter 2026 ResueltaPublicada: 2026-04-22
- Contrato de Servicio denominado “Campaña Promocional Iberia 2026” ResueltaPublicada: 2026-04-09
- Patrocinio del Evento “Iblue-II Congreso Internacional de Innovación Islas Azules-Lanzarote 2026” ResueltaPublicada: 2026-02-26