El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de pupilaje de cuatro caballos destinados a la Unidad de Caballería de Policía Local de Murcia

Expediente 2024_0138 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia (Murcia). Con valor estimado de 75.000 € y presupuesto de 45.375 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-14. Expediente 2024_0138.

Importes y cifras

75.000 €
Valor estimado
45.375 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024_0138
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2025-03-28
Fin de presentación de ofertas
2025-04-14
Disponibilidad de documentos
2025-04-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejor ubicación del establo 16.0
Cuantificables Automáticamente Ofertar vestuarios independientes para policías de la Unidad de Caballería 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 49.0
Cuantificables Automáticamente Ofertar un guadarnés independiente para custodiar monturas y demás enseres policiales 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
LIDON PEREZ SANTIAGO Formalizado 37.150 € 2025-07-01

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-01

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia

Ver el órgano →