El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Servicio de Puntos Violeta contra las agresiones sexistas y Puntos Iris contra las agresiones homófobas durante los actos festivos y multitudinarios organizados por el Ayuntamiento de Sueca y las Entidades Locales Menores de El Perelló y El Mareny de Barraquetes

Expediente SRC/2026/127 · Alcaldía del Ayuntamiento de Sueca

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Sueca (Valencia/València). Con valor estimado de 57.602 € y presupuesto de 13.774 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-24. Expediente SRC/2026/127.

Importes y cifras

57.602 €
Valor estimado
13.774 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SRC/2026/127
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Sueca
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2026-08-10
Fin de presentación de ofertas
2026-08-24
Disponibilidad de documentos
2026-08-24

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Disponer de un Plan de igualdad aprobado y en vigor 5.0
Cuantificables Automáticamente Titulación Superior a la mínima requerida y/o específica 5.0
Cuantificables Automáticamente Estabilidad en el empleo 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 49.0
Cuantificables Automáticamente Compromiso de aportar una memoria anual tras la finalización de las actuaciones 5.0
Cuantificables Automáticamente Adquisición de material merchandising a utilizar 26.0
Cuantificables Automáticamente Disponer de perfiles profesionales con conocimiento del valenciano 5.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Sueca

Ver el órgano →