El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

servicio de Puntos de Información, Sensibilización, Prevención y Atención de agresiones sexistas en Fiestas de La Magdalena, Fiestas de San Pedro y otras festividades locales a determinar por el Ayuntamiento, durante los años 2025 y 2026.

Expediente 44813/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Castellón de la Plana

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Castellón de la Plana (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 49.587 € y presupuesto de 60.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-10. Expediente 44813/2024.

Importes y cifras

49.587 €
Valor estimado
60.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
44813/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Castellón de la Plana
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
22 meses
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2024-11-25
Fin de presentación de ofertas
2024-12-10
Disponibilidad de documentos
2024-12-10

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Actividades interactivas para el público visitante 8.0
Juicio de Valor Metodología de trabajo y organización del servicio de información y atención en cada Punto 10.0
Juicio de Valor Productos innovadores atractivos para el público joven 7.0
Cuantificables Automáticamente Compromiso de contratar para la prestación del servicio a personal con formación en igualdad y/o violencia de género adicional 16.0
Cuantificables Automáticamente Certificado o distintivo en materia de igualdad “Fent Empresa. Iguals en oportunitats” 5.0
Cuantificables Automáticamente Baja económica al tipo de licitación 49.0
Cuantificables Automáticamente Compromiso de atención en distintos idiomas cada Punto de información, diferentes al castellano y valenciano 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Atenzia, SA Formalizado 137 € 2025-02-21

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Castellón de la Plana

Ver el órgano →