Servicio de puesta a disposición de personal para cubrir necesidades temporales declaradas prioritarias, en los Centros, Programas y Proyectos que gestiona IDECO
Expediente 259/2023 · Gestión Insular para el Deporte, la Cultura y el Ocio, SA (IDECO S.A.)
Licitación pública de servicios convocada por Gestión Insular para el Deporte, la Cultura y el Ocio, SA (IDECO S.A.) (Canarias). Con valor estimado de 70.000 € y presupuesto de 37.450 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-17. Expediente 259/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 259/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gestión Insular para el Deporte, la Cultura y el Ocio, SA (IDECO S.A.)
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-02
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-17
- Disponibilidad de documentos
- 2023-10-17
Códigos CPV
- 79620000Servicios de suministro de personal, incluido personal temporal
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Criterio Económico | 40.0 |
| Juicio de Valor | Memoria Técnica | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Compromiso social | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Capacidad de actuación | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Calidad del servicio | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ADECCO TT | Adjudicado | 35.000 € | 2024-02-06 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Special | — | 2.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-01-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2025-05-28 |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP ETT.pdf
- PPT servicio ETT.pdf
- Anexos ETT.docx
- a3668cea-83ad-4ed1-b896-9d97e265744e
- 04a6be86-5713-40a2-a98f-4869092a6fe2
Otras licitaciones de Gestión Insular para el Deporte, la Cultura y el Ocio, SA (IDECO S.A.)
Ver el órgano →- servicio de mantenimiento preventivo y correctivo especializado en obra civil para los centros gestionados por IDECO S.A PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Contratación del servicio de una póliza de seguro de asistencia sanitaria para el personal al servicio de IDECO S.A. ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Contrato mixto de servicios y suministros para la gestión técnica, cronometraje y apoyo logístico de la prueba deportiva TENERIFE BLUETRAIL BY UTMB PublicadaPublicada: 2026-07-01
- El objeto de la presente licitación es la contratación de un servicio externo de gestoría/asesoría laboral para la cobertura de la gestión administrativa laboral del personal de IDECO, S.A. ResueltaPublicada: 2026-06-18
- La adjudicación del servicio de Dirección Facultada para la obra con la actualización de la instalación eléctrica en baja tensión y que implicará la colocación de nuevas unidades o la subsanación de las existentes. ResueltaPublicada: 2026-06-10
- Suministro de material deportivo auxiliar para el Complejo Deportivo de Tenerife Santa Cruz Ofra y el Centro de Deportes Acuáticos de Tenerife, gestionados por IDECO, S.A. PublicadaPublicada: 2026-06-10
- El objeto de esta licitacion es la contratacion del servicio de mantenimiento especializado de las instalaciones electricas de Baja Tension, Centros de Transformación y Grupos electrogenos para los centros gestionados por IDECO S.A EvaluaciónPublicada: 2026-05-28
- Contratación del servicio integral de mensajería para los centros, actividades y programas gestionados por IDECO S.A. ResueltaPublicada: 2026-05-12
- Concesión del Servicio de Bar-Cafetería ubicado en el Centro de Deportes Acuáticos de Tenerife para IDECO S.A, mediante procedimiento abierto. AdjudicadaPublicada: 2026-05-11
- Contrato de servicio de mantenimiento preventivo y correctivo especializado en control de plagas y tratamiento contra legionela para los centros gestionados por IDECO S.A. AdjudicadaPublicada: 2026-05-06