Servicio de profesional sanitario de Neurofisiología en las instalaciones de MAZ M.C.S.S. Nº 11 en Valladolid
Expediente 2024/ASA/ASC/0164 · Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11
Licitación pública de servicios convocada por Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11 (Valladolid). Con valor estimado de 20.737 € y presupuesto de 13.524 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-06. Expediente 2024/ASA/ASC/0164.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/ASA/ASC/0164
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Valladolid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-06
Códigos CPV
- 85100000Servicios de salud
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Disposición por parte del proveedor la realización del informe médico en un plazo inferior al solicitado en el PPT (48 horas): Si realiza el informe en 24 horas: 15 puntos | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 45.0 |
| Cuantificables Automáticamente | EXPERIENCIA DEL PERSONAL ADSCRITO SEGÚN PPT: en la prestación de un servicio de asistencia sanitaria en la especialidad de Cirugía Ortopédica/Traumatología, en patologías laborales y enfermedades profesionales: A) Si dispone de 2 a 4 años 10 ptos. B) Si dispone de 5 a 7 años 15 ptos. C) Si dispone de 8 a 10 años 20 ptos. D) Si dispone de 11 o más años 25 ptos. | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | AMPLIACIÓN HORARIO PRESTACIÓN DEL SERVICIO: Disponibilidad de prestación del servicio de pruebas diagnósticas por encima del número mínimo exigido en el PPT. a. Ampliación del horario en 30 minutos 7 puntos b. Ampliación del horario en 60 minutos 15 puntos | 15.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-09 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-03-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-21 |
Ubicación geográfica
- Valladolid, Valladolid, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP mercantil nfc Valladolid SF.pdf
- PPT mercantil nfc Valladolid SF.pdf
- 19 ANEXO XIX NOTIF ELECTRONICAS NFC VALLADOLID DEF.pdf
- 7 ANEXO VII COMPROMISO OF ECON NFC VALLADOLID DEF.pdf
- 24Anexo XXIV DR CRITERIOS AUTOMATICOS NFC VALLADOLID DEF.pdf
- 23 Anexo XXIII DR personal adscrito NFC VALLADOLID DEF.pdf
- 1 ANEXO I NFC VALLADOLID DEF.pdf
- 22 Anexo XXII UBICACION SERVIDORES NFC VALLADOLID DEF.pdf
- 054_2024_OFERTA ECONOMICA LOTE 1.xlsx
- 9b786852-22c4-4d26-a983-ae6c4e533954
- 0d7a3788-b0b0-47d9-a149-5b497f0b0a31
Otras licitaciones de Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11
Ver el órgano →- Servicio de asistencia sanitaria de carácter ambulatorio de fisioterapia para la población protegida en MAZ M.C.S.S.Nº11 en el ámbito territorial de: Daimel (Ciudad Real), Orgiva ((Granada), Ordes (La Coruña), Oroso (La Coruña), Padrón (La Coruña) y Calahorra (La Rioja) PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Servicio de asistencia sanitaria de carácter ambulatorio de fisioterapia para la población protegida en MAZ M.C.S.S. Nº 11 en el ámbito territorial de: Puerto del Rosario (Las Palmas), Cabezón de la Sal (Cantabria), La Roda (Albacete), Utiel (Valencia), Benahadux (Almería), Lerma (Burgos). PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Suministro de licencias y servicio de mantenimiento software base de los balanceadores de carga F5 para MAZ M.C.S.S. nº 11 PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Servicio de transporte para traslado de mutualistas de MAZ M.C.S.S. Nº 11 (en adelante MAZ), en la Provincia de Valladolid a través de vehículo convencional no sanitario (taxi, VTC o cualquier otro incluido en el código CPV). PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Suministro en régimen de alquiler de licencias Creative Cloud, Adobe Acrobat y Adobe Acrobat Pro para MAZ M.C.S.S. Nº 11 PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Servicio de transporte para traslado de mutualistas de MAZ M.C.S.S. Nº 11 (en adelante MAZ), en la Provincia de Valencia a través de vehículo convencional no sanitario (taxi, VTC o cualquier otro incluido en el código CPV). PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Servicio de una plataforma online de publicación y gestión de ofertas de empleo, orientada a la captación de candidatos/as y a la gestión de los procesos de selección en MAZ M.C.S.S. Nº 11 PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Póliza de Seguro de Responsabilidad Civil de Administradores y Directivos de MAZ M.C.S.S. nº 11 PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Servicio de asistencia sanitaria de carácter ambulatorio de Radiología (Ecografía) para la población protegida en MAZ M.C.S.S. Nº 11 en el ámbito territorial de Villena (Alicante), Mérida (Badajoz) y Badajoz (Badajoz). PublicadaPublicada: 2026-07-16
- Servicio de transporte para traslado de mutualistas de MAZ M.C.S.S. Nº 11 (en adelante MAZ), en la Provincia de Vizcaya a través de vehículo convencional no sanitario (taxi, VTC o cualquier otro incluido en el código CPV). PublicadaPublicada: 2026-07-09