Servicio de prevención de riesgos laborales y vigilancia de la salud del Ayuntamiento de La Muela
Expediente 39/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de La Muela
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de La Muela (Zaragoza). Con valor estimado de 34.510 € y presupuesto de 20.878 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-04. Expediente 39/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 39/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de La Muela
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2025-02-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-04
- Disponibilidad de documentos
- 2025-03-04
Códigos CPV
- 71317200Servicios de salud y seguridad
- 71317210Servicios de consultoría en salud y seguridad
- 85140000Servicios varios de salud
- 85147000Servicios de sanidad de las empresas
- 85148000Servicios de análisis médicos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Documento de evaluación de riesgos, medidas preventivas y planificación de las actividades preventivas | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mediciones higiénicas y ergonómicas | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Disponer de una base de datos | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Actualización de los Planes de emergencia | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Programación anual de Prevención Técnica y Planificación anual de Actividades Sanitarias | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Plan de Prevención | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Documento de Medidas de Emergencia y Primeros Auxilios | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Impartición de cursos formativos al personal | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Página web o aplicación informática on-line | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| S.P.R.L. MARE NOSTRUM, S.L. | Formalizado | 6.440 € | 2025-04-30 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-04-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-02-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-02-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-05-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- ANEXO IV.docx
- ANEXO III.docx
- ANEXO II.docx
- ANEXO I o DEUC.docx
- 2025-44e55c98-af70-44e3-a755-b662e818f7eb
- 2025-9ba3625d-cc12-434d-a1d2-e3bbd9b58298
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de La Muela
Ver el órgano →- Contrato de obras - Reparación de hundimientos en Colectores del P.I. Centrovía en La Muela (Zaragoza) PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Sustitución de lucernario de policarbonato en Residencia de Mayores San Roque (LA MUELA) ResueltaPublicada: 2026-06-29
- Contrato de obras - Instalación de cámaras de videovigilancia en vía pública de La Muela (ZARAGOZA) EvaluaciónPublicada: 2026-05-25
- Contrato Concesión Servicios - Servicio de bar-cafetería en las instalaciones del Centro Deportivo municipal ResueltaPublicada: 2026-05-21
- Contrato de obras - Instalación de grupo de presión en la red de distribución de agua potable para el núcleo urbano de La Muela. ResueltaPublicada: 2026-05-20
- Actuaciones artísticas junio 2026 ResueltaPublicada: 2026-05-11
- Contrato de obras - Sustitución césped artificial CMF LA MUELA ResueltaPublicada: 2026-05-07
- Acuerdo Marco FEMP CC.- 02/2024 - Contrato suministro electricidad - LOTE 1 ResueltaPublicada: 2026-03-30
- Acuerdo Marco FEMP CC.- 03/2024 - Contrato suministro Gas Natural - LOTE 3 ResueltaPublicada: 2026-03-30
- Contrato de servicios de vigilancia de seguridad Actos Festivos de abril 2026 a abril 2027 ResueltaPublicada: 2026-03-13