Servicio de prevención de riesgos laborales y vigilancia de la salud de los trabajadores del Ayuntamiento de Benimarfull.
Expediente 416/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Benimarfull
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Benimarfull (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 4.750 € y presupuesto de 5.748 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-08-27. Expediente 416/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 416/2025
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Benimarfull
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 años
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2025-08-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-08-27
- Disponibilidad de documentos
- 2025-08-25
Códigos CPV
- 85100000Servicios de salud
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | precio | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| AVANTA PREVENCION INTEGRAL SLU | Adjudicado | 4.170 € | 2025-09-11 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-09-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-08-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-08-07 |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
- Benimarfull, Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Pliego administrativas.pdf
- Pliego prescripciones tecnicas.pdf
- Anexo II Proposicion economica.doc
- Anexo I Declaracion responsable.doc
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Benimarfull
Ver el órgano →- Contrato para gestión del servicio de Centro Deportivo de Benimarfull PublicadaPublicada: 2026-02-23
- Adquisición vehículo camión ISUZU M27 PublicadaPublicada: 2025-02-07
- Suministro de camión ISUZU M27 EvaluaciónPublicada: 2025-01-21
- Concesión demanial explotación del servicio de bar de la piscina municipal de Benimarfull AdjudicadaPublicada: 2023-11-03