Servicio de prevención de riesgos laborales y vigilancia de la salud, cursos de formación de riesgos laborales y reconocimientos médicos para el personal del Ayuntamiento de Cullar Vega y de todas las dependencias municipales.
Expediente 2451/2022 · Alcaldía del Ayuntamiento de Cullar Vega
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Cullar Vega (Granada). Con valor estimado de 61.673 € y presupuesto de 36.514 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-12. Expediente 2451/2022.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2451/2022
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Cullar Vega
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Granada
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-12
- Disponibilidad de documentos
- 2023-12-12
Códigos CPV
- 71317000Servicios de consultoría en protección y control de riesgos
- 71317200Servicios de salud y seguridad
- 80550000Servicios de formación en materia de seguridad
- 80560000Servicios de formación en materia de salud y primeros auxilios
- 85140000Servicios varios de salud
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | DOCUMENTACIÓN CUANTIFICABLE DE FORMA AUTOMÁTICA | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PROPOSICION ECONOMICA | 70.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| AVANTA PREVENCION INTEGRAL SLU | Adjudicado | 23.712 € | 2024-02-13 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-29 |
Ubicación geográfica
- Cúllar Vega, Granada, Andalucía
- Granada, Granada, Andalucía
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Cullar Vega
Ver el órgano →- El objeto del presente contrato, se centra en el suministro de :
Materiales para la captura de los animales , tales como jaulas de captura y transporte , para poder aplicar el método CER, Bebederos y comederos y Alimentación , para las colonias felinas del municipio de Cúllar Vega PublicadaPublicada: 2026-08-07
- La sustitución del césped artificial de la instalación municipal del campo de fútbol del polideportivo "San Miguel" , en ejecución del Plan Provincial de Inversiones en instalaciones deportivas (PIDE) 2025 EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- Mantenimiento integral y suministro de consumibles — 7 equipos KYOCERA TASKalfa 2552ci PublicadaPublicada: 2026-06-11
- Mantenimiento preventivo, correctivo, conductivo y técnicolegal de los ascensores — 7 ascensores en edificios
públicos municipales AdjudicadaPublicada: 2026-06-11
- Regular las condiciones para el otorgamiento de tres licencias de uso común especial destinadas a la instalación de barra-bar durante la celebración de la festividad de San Miguel, los días 24, 25, 26 y 27 de Septiembre de 2026, y la fiestas de los días 24 y 31 de Diciembre de 2026; así como en caso de prórroga, durante la festividad de San Miguel de 2027, 24 y 31 de diciembre de 2027 ResueltaPublicada: 2026-05-27
- Renovación de alumbrado público exterior en el municipio de Cúllar Vega (Proyectos Singulares de alumbrado público municipal) ResueltaPublicada: 2026-05-06
- El objeto del contrato es la prestación de los servicios necesarios para la organización y ejecución de la escuela de vacaciones , para el verano 2026 de Cúllar Vega, dirigida a menores de entre 3 a 12 años de edad, en el periodo coincidente con las vacaciones escolares de verano de 2.026 ResueltaPublicada: 2026-05-05
- Implantación del método CER, para la realización de cirugías de esterilización que disminuyan la extensión y proliferación de colonias felinas, llevando a cabo las actuaciones detalladas en la Cláusula 3.1. del PCAP ResueltaPublicada: 2026-04-09
- Servicio de gestión, suministro, instalación, conservación y mantenimiento de aparatos, equipos, sistemas de protección y detección contra robo e intrusión, recepción de alarmas por robo, comprobación de incidencia remota, video vigilancia y comunicación a la policía local de las alarmas existentes en las instalaciones y edificios municipal ResueltaPublicada: 2026-02-17
- Contratacion del suministro de combustible de automoción para vehículos municipales y maquinaria, así como gasóleo tipo c para calefacción – acs para instalaciones municipales (campo de fútbol) ,colegio público Francisco Ayala y la Escuela de Educación infantil la Viña del Excmo. Ayuntamiento de Cullar Vega por Procedimiento Abierto Simplificado. ResueltaPublicada: 2026-01-30