El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Servicio de prevención de riesgos laborales en las especialidades de actividades técnicas y vigilancia de la salud

Expediente 11/2026/SV · Mesa del Parlamento de Canarias

Licitación pública de servicios convocada por Mesa del Parlamento de Canarias (Canarias). Con valor estimado de 153.529 € y presupuesto de 79.472 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-03. Expediente 11/2026/SV.

Importes y cifras

153.529 €
Valor estimado
79.472 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
11/2026/SV
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Mesa del Parlamento de Canarias
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2026-08-13
Fin de presentación de ofertas
2026-09-03
Disponibilidad de documentos
2026-09-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 1. Oferta económica (precio) 50.0
Cuantificables Automáticamente 2. Formación preventiva extraordinaria adicional 15.0
Cuantificables Automáticamente 5. Reducción plazo entrega reconocimientos médicos a la empresa 10.0
Cuantificables Automáticamente 3. Pruebas adicionales 10.0
Cuantificables Automáticamente 4. Soporte informático 15.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Mesa del Parlamento de Canarias

Ver el órgano →