Servicio de Prevención Ajeno y Vigilancia de la Salud para trabajadores y determinados Centros del Ayuntamiento de Brenes
Expediente 4382/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Brenes
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Brenes (Sevilla). Con valor estimado de 24.400 € y presupuesto de 29.524 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-07. Expediente 4382/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 4382/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Brenes
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-07
- Disponibilidad de documentos
- 2024-03-07
Códigos CPV
- 71317200Servicios de salud y seguridad
- 85100000Servicios de salud
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Proposición Económica | 50.0 |
| Juicio de Valor | Proyecto del Servicio | 20.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | 2025-02-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-21 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Anulación Desistimiento
- Anulación Desistimiento
- Anulación Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Brenes
Ver el órgano →- Contratación de obras de reforma y rehabilitación del edificio antiguo Mercado de Abastos: (Fase I) de rehabilitación y reforma de centro de ocio y esparcimiento en antiguo edificio de Mercado de Abastos ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Servicio de las actuaciones en materia de conciliación y/o corresponsabilidad ResueltaPublicada: 2026-07-07
- Suministro de un camión multibasculante de capacidad y un vehículo biplaza eléctrico ResueltaPublicada: 2026-06-23
- Dotación para la puesta en servicio del Centro de Interpretación Cultural de Brenes, sito en Plaza 1º de mayo ResueltaPublicada: 2026-06-02
- Servicios de Piscina Municipal del Ayuntamiento de Brenes ResueltaPublicada: 2026-05-25
- Concesión demanial uso privativo bar piscina municipal ResueltaPublicada: 2026-05-05
- Obras de Reforma y Rehabilitación del edificio antiguo Mercado de Abastos: (Fase I) de Rehabilitación y Reforma de Centro de Ocio y esparcimiento en antiguo Edificio de Mercado de Abastos" ResueltaPublicada: 2026-04-29
- Contrato mixto de suministro de materiales, obras y servicios pfea 2025 AdjudicadaPublicada: 2026-04-20
- Servicios de Implantación y Mantenimiento de una Plataforma de Administración Electrónica en el cumplimiento de las obligaciones derivadas de la ley 39/2015 ResueltaPublicada: 2026-03-31
- Suministro de vehiculos/maquinarias de limpieza viaria con destino al Servicio Público ResueltaPublicada: 2026-03-02