El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de prevención ajeno para las especialidades de seguridad, higiene, ergonomía, psicosociología y medicina en el trabajo del Ayuntamiento de Torrent.

Expediente 39134/2025 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrent

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrent (Valencia/València). Con valor estimado de 123.970 € y presupuesto de 66.127 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-02-04. Expediente 39134/2025.

Importes y cifras

123.970 €
Valor estimado
66.127 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
39134/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrent
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2026-01-20
Fin de presentación de ofertas
2026-02-04
Disponibilidad de documentos
2026-02-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Control de hormonas tiroideas 4.5
Cuantificables Automáticamente Otros marcadores tumorales 3.0
Juicio de Valor Programas específicos de promoción de la salud que mejoren las obligaciones y requisitos establecidos en los pliegos 12.0
Juicio de Valor Plan de formación continua para todo el personal del Ayuntamiento 8.0
Juicio de Valor Medios humanos asignados directamente a la ejecución del servicio 4.0
Cuantificables Automáticamente PSA (Antígeno Prostático Específico) 4.5
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 45.0
Juicio de Valor Estudios específicos 8.0
Juicio de Valor Organización y funcionamiento del servicio 2.0
Cuantificables Automáticamente Hierro y Ferritina en mujeres 3.0
Juicio de Valor Medios materiales asignados directamente a la ejecución del servicio 2.0
Juicio de Valor Medios de autocontrol de calidad 4.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AVANTA PREVENCION INTEGRAL SLU Formalizado 52.400 € 2026-05-27

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-04-28
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-01-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-01-20
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-05-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrent

Ver el órgano →