El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de Prevención Ajeno para la Vigilancia de la Salud del Excmo. Ayuntamiento de Cartagena

Expediente SE2023/36 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cartagena

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cartagena (Murcia). Con valor estimado de 604.792 € y presupuesto de 302.396 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-26. Expediente SE2023/36.

Importes y cifras

604.792 €
Valor estimado
302.396 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SE2023/36
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cartagena
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2023-11-23
Fin de presentación de ofertas
2023-12-26
Disponibilidad de documentos
2023-12-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Unidades Básicas de Salud trabajando en la ciudad de Cartagena 12.0
Cuantificables Automáticamente El menor precio ofertado por la Unidad Básica de Salud/año en edificio municipal y por la Unidad Básica de Salud/año en instalaciones del ofertante 25.0
Juicio de Valor Plataforma de gestión de las citas médicas por parte del personal del Servicio de Prevención Propio del Ayuntamiento. 5.0
Cuantificables Automáticamente Unidad móvil 10.0
Cuantificables Automáticamente Proximidad de centro propio con respecto al Ayuntamiento 10.0
Cuantificables Automáticamente El mayor % de descuento (unico) a aplicar al ANEXO II DESGLOSE DE ANALÍTICAS PREVISTAS Y PRUEBAS COMPLEMENTARIAS 23.0
Juicio de Valor Programa de actividades Formativas y de Promoción de la Salud. 10.0
Juicio de Valor APP y/o portal web de descarga y consulta de histórico de reconocimientos médicos por trabajador. 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CUALTIS SLU Formalizado 196.790 € 2024-04-08

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-11-23
DOUE Anuncio de Formalización 2024-04-10
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-07
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-24
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-23
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-10
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cartagena

Ver el órgano →