El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Servicio de prevención ajeno para el Personal Municipal del Ayuntamiento de Castrillón y Patronatos Municipales (Cultura y Deportes).

Expediente 683/2023 · Alcaldia del Ayuntamiento de Castrillón

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Castrillón (Asturias). Con valor estimado de 156.590 € y presupuesto de 106.560 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-22. Expediente 683/2023.

Importes y cifras

156.590 €
Valor estimado
106.560 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
683/2023
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Castrillón
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2024-02-07
Fin de presentación de ofertas
2024-02-22
Disponibilidad de documentos
2024-02-22

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Compromiso de inclusión test de sangre oculta en heces, al personal que lo solicite 10.0
Cuantificables Automáticamente Planes de Autoprotección 5.0
Cuantificables Automáticamente Reconocimientos médicos en centros destinados exclusivamente a la actividad sanitaria 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejor proposición ecoonómica 15.0
Cuantificables Automáticamente Horas de técnicos de prevención en especialidades técnicas 15.0
Cuantificables Automáticamente Compromiso de inclusión reconocimiento médico ginecologico, al personal que lo solicite 10.0
Cuantificables Automáticamente Compromiso de inclusión estudio de densitometria en todos los reconocimientos médicos 10.0
Cuantificables Automáticamente Laboratorio propio de análisis clínico 15.0
Cuantificables Automáticamente Compromiso de inclusión reconocimiento médico urológico, al personal que lo solicite 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-07
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-02-07

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Castrillón

Ver el órgano →