El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de prevención ajeno para el desarrollo de las cuatro especialidades preventivas establecidas en el artículo 20 del Real Decreto 39/1997 de 17 de enero, por el que se aprueba el reglamento de los servicios de prevención.

Expediente 202500000078 · Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Guadiana

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Guadiana (Badajoz). Con valor estimado de 685.648 € y presupuesto de 399.802 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-05. Expediente 202500000078.

Importes y cifras

685.648 €
Valor estimado
399.802 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
202500000078
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Guadiana
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Badajoz

Fechas clave

Publicación
2025-08-06
Fin de presentación de ofertas
2025-09-05
Disponibilidad de documentos
2025-09-05

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CONTENIDO MULTIMEDIA 2.55
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 38.25
Cuantificables Automáticamente ESQUEMA NACIONAL DE SEGURIDAD 10.2
Juicio de Valor MEDIDAS AMBIENTALES 2.45
Juicio de Valor ELEMENTOS TÉCNICOS Y MEDIOS APLICADOS AL TRABAJO 31.85
Juicio de Valor VIGILANCIA EN LA CALIDAD DE LOS TRABAJOS 4.9
Juicio de Valor PROGRAMA DE TRABAJO 9.8

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
VITALY HEALTH SERVICES, S.L. Formalizado 255.379 € 2025-12-05

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2025-08-18
DOUE Anuncio de Licitación 2025-08-06
BOE Anuncio de Formalización 2025-12-12
DOUE Anuncio de Formalización 2025-12-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-08-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-08-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-12-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Guadiana

Ver el órgano →