El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de prevención ajeno en las especialidades de vigilancia de la salud, higiene industrial y asistencia técnica en el resto de especialidades de prevención de riesgos laborales.

Expediente 10/25.-Servicio · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Roquetas de Mar

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Roquetas de Mar (Almería). Con valor estimado de 210.992 € y presupuesto de 57.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-21. Expediente 10/25.-Servicio.

Importes y cifras

210.992 €
Valor estimado
57.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
10/25.-Servicio
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Roquetas de Mar
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Almería

Fechas clave

Publicación
2025-04-03
Fin de presentación de ofertas
2025-04-21
Disponibilidad de documentos
2025-04-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Memoria, planificación y documentación de la Vigilancia de la Salud 12.0
Juicio de Valor Plan de trabajo de las actividades de apoyo 5.0
Juicio de Valor Memoria, planificación y documentación de Higiene Industrial 8.0
Cuantificables Automáticamente Plan de formación 8.0
Cuantificables Automáticamente Precio anual del servicio: Especialidad de higiene industrial, vigilancia de la salud colectiva e individual y apoyo al Servicio de Prevención Propio del Ayuntamiento de Roquetas de Mar. 45.0
Cuantificables Automáticamente Asistencia a congresos 6.0
Cuantificables Automáticamente Número de jornadas de permanencia del técnico de prevención en las instalaciones del Ayuntamiento de Roquetas de Mar 10.0
Cuantificables Automáticamente Realización de campañas anuales 6.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
QUIRON PREVENCION SLU Formalizado 45.041 € 2025-10-31

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-03
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-12-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Roquetas de Mar

Ver el órgano →