Servicio de prevención ajeno en las especialidades de seguridad en el trabajo, higiene industrial, ergonomía y psicosociología aplicada y vigilancia de la salud, para la Sociedad Riojana de Cuidados Integrales
Expediente 61-7-2.01-0004/2026 · Sociedad Riojana de Cuidados Integrales, S.A.U.
Licitación pública de servicios convocada por Sociedad Riojana de Cuidados Integrales, S.A.U. (La Rioja). Con valor estimado de 111.000 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-26. Expediente 61-7-2.01-0004/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 61-7-2.01-0004/2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Sociedad Riojana de Cuidados Integrales, S.A.U.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 36 meses
- Lugar de ejecución
- La Rioja
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-26
Códigos CPV
- 85100000Servicios de salud
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| AVANTA PREVENCION INTEGRAL SLU | Formalizado | 68.284 € | 2026-08-25 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-26 |
Ubicación geográfica
- La Rioja, La Rioja
Documentos y pliegos
- Anuncio de Formalización
- Adjudicación
- Resolución adjudicación
- Informe sobre B
- Sobre "C" - Apertura
- Sobre "B" - Apertura
- Informe sobre C
- Aclaraciones preguntas licitadores
- Anuncio de Licitación
- Memoria justificativa
- Anexos
- Pliego CAP específico
- Pliego CAP general
- Pliego PT
- Resolución de inicio y aprobación
Otras licitaciones de Sociedad Riojana de Cuidados Integrales, S.A.U.
Ver el órgano →- Servicio de Asistencia sanitaria en traslados interhospitalarios de pacientes para la Sociedad Riojana de Cuidados Integrales AdjudicadaPublicada: 2026-07-06
- Servicio de prevención ajeno en las especialidades de seguridad en el trabajo, higiene industrial, ergonomía y psicosociología aplicada y vigilancia de la salud ResueltaPublicada: 2026-06-16
- Servicio de Auditoría deCalidad modelo UNE EN ISO 9001:2015 Y ISO 14001:2015 ResueltaPublicada: 2026-02-26
- Contratación del servicio auditoría externa de los ejercicios 2025 a 2027 de las cuentas anuales de la Sociedad Riojana de Cuidados Integrales, con posibilidad de dos prórrogas por dos ejercicios adicionales ResueltaPublicada: 2025-10-31
- Obras de reforma para nave en C/ Circunde 14 de Logroño, para la Sociedad Riojana de Cuidados Integrales. ResueltaPublicada: 2025-10-07