Servicio de Prevención Ajeno en las cuatro disciplinas preventivas: seguridad en el trabajo, higiene industrial, ergonomía y psicosociología aplicada y medicina del trabajo y coordinación de actividades empresariales
Expediente A-2024-00037 · Presidencia de la Autoridad Portuaria de Melilla
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Melilla (Melilla). Con valor estimado de 191.228 € y presupuesto de 99.439 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-28. Expediente A-2024-00037.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- A-2024-00037
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Autoridad Portuaria de Melilla
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Melilla
Fechas clave
- Publicación
- 2024-08-12
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-28
Códigos CPV
- 71317200Servicios de salud y seguridad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia del Técnico Superior en PRL y el Técnico Superior en riesgos profesionales | 17.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia del Técnico Superior en PRL y el Técnico Superior en riesgos profesionales en el ámbito portuario | 34.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 49.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| QUIRON PREVENCION SLU | Formalizado | 71.711 € | 2024-09-25 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-09-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-09-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-08-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-08-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-09-26 |
Ubicación geográfica
- Melilla, Melilla, Melilla
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCondiciones.pdf
- PPT.pdf
- Anexos editables.docx
- espd-request.xml
- 882e8ef8-fb68-4336-ba56-1807e51c9c98
Otras licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Melilla
Ver el órgano →- Instalación de bolardos de 200 T. en el Muelle Nordeste III del Puerto de Melilla PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Asistencia técnica para la redacción de la memoria de sostenibilidad, memoria ambiental y memoria anual del puerto de Melilla PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Obra de mejora tacones RO-RO en Muelle Ribera I y NE II del Puerto de Melilla PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Servicio de mantenimiento de instalaciones de climatización del Puerto de Melilla 2026-2028 PublicadaPublicada: 2026-07-28
- Suministro e instalación de equipos de climatización para las dependencias de la Autoridad Portuaria de Melilla ResueltaPublicada: 2026-07-09
- Contrato menor publicado de Obra de reparación de viga frontal del pantalán G del puerto deportivo del puerto de Melilla ResueltaPublicada: 2026-07-02
- Suministro de Monitores ResueltaPublicada: 2026-07-02
- Suministro e instalación de defensas para cruceros en el muelle Nordeste III del Puerto de Melilla ResueltaPublicada: 2026-06-19
- Asistencia técnica para la redacción del proyecto de “Dragado de mantenimiento de la dársena de Santa Bárbara del Puerto de Melilla y canal de acceso (zona 1)” ResueltaPublicada: 2026-06-18
- Suministro de equipamiento ATEX de comunicaciones ResueltaPublicada: 2026-06-17